Общество

Люди работают, чтобы не умереть с голоду и покупать китайские штаны? Или потому, что работать в принципе просто НАДО?

Продавцы, грузчики, водители, дворники, почтальоны, кондукторы, сторожи, рабочие.. . Какой смысл работать на этих работах?

список можно дополнить еще множеством так называемых работ.

будучи представителем одной из этих специальностей нельзя:

- быть студентом и платить за учебу
- нельзя оплачивать учебу своим детям
- нельзя взять кредит
- нельзя оформить ипотеку
- нельзя до сыта накормить семью
- нельзя содержать машину
- нельзя покупать какие-то интересные вещицы
- нельзя болеть, ибо лекарства кошмарно дорогие
- нельзя сделать евро-ремонт в квартире
- и даже детскую кроватку с коляской не выгорит купить с одной зарплаты
- шейпинг для жены и ясли для ребенка соответственно тоже обламываются

не, ну в общем и целом конечно можно попытаться все это провернуть, но все это как-то до ужаса хлопотно

и ваще, много чего нельзя.

эти смехотворные 5-15 тысяч.... чтобы ноги не протянуть? а зачем?
ибо на похороны даже не хватит.

стоит лишь вступить в это Г и всё. никаких перспектив быть не может, не по статусу, не по зарплате (даже для студента - не хватит ни времени ни денег от такой работы)

- зачем тогда работать? может, лучше сидеть на чьей-нибудь шее?
на шее бабушки, или жены, или на шее подросших детей?

пусть кто-нибудь один тянет лямку, на роллллтон и так хватит, как думаете?

(ПС мы, с товарищем, сами однажды перебрали все эти вакансии, чтобы убедиться.. . ну или разубедиться, но все-таки убедились)

ПС но почему-то всегда есть люди, которые заявляют, что вот мол работать надо, я вот работаю - и я кредит плачу, и все у меня есть, и квартира, и машина, и дача и т. д. и т. п.
только вот если взять калькулятор и подсчитать, то расклад довольно парадоксальный
Я работаю что бы жить и никак не наоборот.
Olga Agadzhanova
Лучший ответ
Мои водители за рабочую смену зарабатывают от 2 до 4 т. р. За месяц в среднем 26 рабочих смен. Если брать среднюю зарплату - она обычно не опускается ниже 50 т. р. На 50 т. р в месяц можно довольно сносно существовать. .
Мистер Никто
Жанна Жанна в какой стране? В Москве?
На очень удачной Вахте?

Если брать среднюю зарплату из ваших цифр, то это - 90 000 р в месяц (без выходных если считать) , а не 50т.
А минимальная уже - 60 000, если точнее 54 т. р.

А подскажите, интереса ради, что за автомашины, какие задачи у водителей?
Все профессии важны, все профессии нужны.

Чтобы лямку тянул только кто-то один, нужно убедиться, что он будет жить вечно и не загнется тянуть лямку. Ну и наверно он должен быть не против тащить за всех.

А вообще, общество должно избавляться от тунеядцев, ибо они как гнойные язвы - расширяются и поражают здоровые участки тела.
R@Sul Shakirov
Рожденный пить секиесом заниматься не будет.. . (перевести???) . Каждому свое! Или ...:
- Каждый сам себе несет, то что он себе приносит.. .
Вечеслав
потому что надо, если ты сам заработал на квартиру а не родители подарили то молодец.
Никогда так хреново не жил народ как в ентой стране! парадокс с образование в ентой стране-где деньги получают недоучки с купленными дипломами!
Samat Raimkulov
Работа - от слова рабство
Философов?
"Продавцы, грузчики, водители, дворники, почтальоны, кондукторы, сторожи, рабочие. . .Какой смысл работать на этих работах?

- быть студентом и платить за учебу
- нельзя оплачивать учебу своим детям
- нельзя взять кредит
- нельзя оформить ипотеку
- нельзя до сыта накормить семью
- нельзя содержать машину
- нельзя сделать евро-ремонт в квартире
- шейпинг для жены и ясли для ребенка соответственно тоже обламываются" (с)

вот это полный бред, я считаю
Ольга Гуринчук к примеру профессия водитель - если своя фура.. . заработок очень даже неплохой
Жанна Жанна это факт, а не бред
Работать нужно чтобы общество не деградировало.
нищеты наплодили куда то же ей теперь деватся нужно вот и прут нищеброды на такие работы чтобы на жрачку хватило лучше бы их всех расстрелять и оставить только богатых
Жанна Жанна так богатые то они за счет рабов своих, иначе богатому самому придется ломом снег долбить.. . если дядя Вася к нему на выручку за 300 рублей не придет