Общество

Что бы не умереть с голоду можете ли вы съесть насекомых?

Смотрю передачу "Выжить любой ценой".Там главный герой Биар Грилс всё время есть насекомых.На этот раз он сделал паштет из насекомых..Взял различных тараканов,кузнечиков,бабочек - оторвал им ножки и начал их жевать.Ужас. Я бы если честно - лучше умер с голоду
Буду банальной - голод не тётка.
Майя Аватария
Лучший ответ
Просто ты ещё не умираешь с голоду. А то-ещё и пальчики обсосёшь.
Андрей Клишин
Нет, лучше умру с голоду.
***** Юлия *****
Нет, не буду, мне их жалко ))).
Аина Бегалы
Не знаю. Может быть, если бы встал вопрос "жить или не жить" пришлось есть и насекомых. Понятно, если они не ядовитые и не переносчики заразы.
Happy Elephant
Ел живых майских жуков, правда хитиновый покров выплевывал.
Довольно приличный вкус, а главное питательны....
Imran Saitov
Увы, сказал бы что лучше сдохнуть если бы не армейский опыт.. . Ну а бывает что в горах или в пустыне это как крутой деликатес. Ещё змеи ничего.. . Ну а если дикообраза добыть удалось, то вообще круто.... А собственно говоря чем жуки хуже чем мидии или креветки ?
Corpus-Tuning Aktobe
только саранчу, они как листва.
я бы тоже
Евгений Крюков
Хех! Насекомые! В осажденном Ленинграде ели трупы и доходило до людоедства.
Хорошо на сытый желудок рассуждать, съем не съем, а голодному не до мыслей, а лишь бы выжить.
Голод не тетка, пирожка не подсунет. Насекомые - шикарный источник протеина. Я когда это же увидела, чуть не струганула. Но я и от голода еще не умирала.
что бы с голоду не умереть я и человека сожру, к стати не обольщайтесь на счет себя, я думаю Вы поступите также.
В, Якутии, летом тебя "мошкара" и спрашивать не будет,
сама без соли в рот лезет.... а уже и есть не хочется.
Rustam Imankanov
наверное. всё же в таком состоянии человек готов на многое
Это ты так говориш, потому что не был в такой ситуации. Срабатывает инстинкт самосохранения. Люди в блокаду ели все
Tursun Nurbergen