Общество
А вот если мы съели пищу других людей и те умерли от голода, мы людоеды?
мы мизантропы
нет.. мы очень расточительные.. надо было сначала съесть людей.. пока живы были.. а потом их пищу..
Я бы по-другому спросил: если врач не сделал того, что от него требуется, потому что пациент неплатёжеспособен, и больной в результате скончался, - то этот врач - УБИЙЦА?
В наше время такая ситуация более вероятна.
нет.
"Мы" получается эгостично-самопотребители, ослепшие от %-го азарта.. .
где то так.. .
надо по черепку дать так, неслабо. чтобы вправить хоть на время мОзги.
а то разницы между смышленным и инстинктивным поразмылись...
где то так.. .
Выходит, что так.
Только не "мы" - а надо прямо называть реальных действующих лиц. Я начну, а вы продолжите: банкиры-ростовщики, торговцы наркотиками-алкоголем, владельцы заводов-газет-пароходов (нещадно эксплуатирующие работников, кладущие прибыли к себе в карман, когда работники и их дети голодают) , перекупщики сельхозпродукции (покупающие молоко за 4р. за литр, а продающие за 40) и все спекулянты вообще, чиновники, выдающие разрешительные документы, медики, проводящие лечение за бешеные деньги....
Нет людоеды это те кто непосредственно ест человечину!
Почему нет? Результат один!
Нет, мы виноваты в голодоморе.
только в том случае если эта пища называлась человек
непонял вопроса что значит съели пищу других людей? если украли значит воры
Мы фашисты
Мы фашисты, буржуи и вообще последние, ничем не лучше всех этих банкиров и капиталистов, ведь они именно так и делают. Мы автоматически превращаемся не в людоедов, а в нелюдей...
Думаю нет... ведь мы съели не самих людей, а только то, что могло бы ПОДДЕРЖАТЬ их душу...
Да
Нет, не людоеды, а просто грабители.
Не людоеды, а просто уроды.
Те, кому мало своей пищи не только людоеды, они еще и дураки, т. к. губят не только тех, у кого отнимают самое необходимое, но и себя.
Как можно называть неких, взявших право на свою жизнь и созерцающих, как умирают другие?
Естессно, нет. Мы хуже - скромные и обаятельные капиталисты
На счет себя скажу, что не ел пищи других. А вообще-то, было бы здорово, чтобы каждый человек на земле наедался вдоволь и при том не за счет другого. Может тогда и будет КОММУНИЗМ! :-)
в косвенном смысле слова, так и является людоеды
Неее, мы монстры прсто. А людоеды, они хорошие
Они зря умерли. При поедании обычной земли жмени или суглинистой всего пол жмени в день можно прожить дольше чем на сале с клабасой. ")
нет!