Общество
Как молодежи создавать семьи, если жилье надо покупать, в СССР жилье давали бесплатно.
Семьи создадут только те, кому жильё подарят родители. Исключения будут всегда, но это именно исключения.
Это один из пунктов нац. проекта ЕР по уничтожению народа.
Зарабатывать на свое, а не ждать пока свалится манна небесная, или прилетят марсиане и все бесплатно сделают. А у кого не получится - ну и славненько. Премия Дарвина посмертно ждет своих героев. Ничего не могущие и не приспособленные к жизни особи не должны продолжать свой род и плодить себе подобных.
В СССР создавали в одной коммунальной комнате с родителями. А к пенсии давали бесплатно.
(Тома) ***кенжигулова***
В СССР мне и моему мужу и нашей дочери дали двухкомнатную квартиру, когда нам было по 23 года. Я учительница, муж лейтенант. В Москве. Нас стало много в этой квартире, и моим родителям дали новую трёхкомнатную с сестрой и дедом, а мне оставили страую хрущёвку. Я была счастлива. Так что - не надо.
Ольга Румпе
Марина, в СССР квартиры всегда давали беплатно, не только, как вы говорите, к пенсии.
в СССР жилье давали молодёжи лет под 60 ))) у нас тоже есть молодёжные строительства - такой же цирк.... а вообще об этом должны задуматься родители! у меня есть квартира, и я начал строить дом. к тому времени как сын возмужает жильё будет!!!
Кристина Нейштадт
Ну,это Вы загнули.Я к 40 годам получил вторую квартиру.
Некоторым и дефицитные продукты на дом привозили.. .
Мой отец 20 лет на буровых отбатрачил, прежде чем получил т. н. бесплатную, так мы еще и наслушались: в хоромах живете... (хрущевский проект) , а до того (молодая семья, трое детей) - по съемным квартирам да баракам. Вот для сестры мы всей семьей расстарались, купили кооперативную.
Забудь про СССР. Живи в реальном мире...
Что за чушь, когда это молодым семьям давали квартиры? Наверное детям секретарей райкомов и парткомов, а остальные стояли в очереди десятки лет !!!
А что делать? Кому сейчас легко?
Можно подумать тогда давали кому не попадя. . Десятилетиями в очередях стаяли, а купить нельзя было..
Кристина Нейштадт
Почему? Были жилищные кооперативы.
Ага, давали. Лет через 20 очереди, и то далеко не всем. БОльшая часть жила в бараках и общежитиях.
Ольга Румпе
Попробуйте сейчас так же легко получить квартиру в общежитии.