Общество

Почему если в СССР жилье раздавали бесплатно- большая часть населения жила в квартирас с деревянной перегородкой от сосе

дей?)))
Роза Сизова
Раздавали бесплатно или давали в бессрочную аренду?
Роман Романец
Лучший ответ
Евгений Наконечный Бесплатно . Рабочим заводов надо было где-то жить.
После разрухи в ВОВ надо было восстанавливать всю страну. Средств на все не хватало.
Смотря какого размера были комнаты. В сталлинских домах например, в одной комнате могла целая семья жить спокойно.
Чагатай Нурмаматов сталинских домов по всей стране было ничтожно мало и там в большей степени жила элита своего времени. а вот обычный люд даже в Москве частенько ютился в бараках, коммуналках, да допотопных хрущёвках (однокомнатная квартира на человек пять).
Да что там перегородки- пиши уж правду.
Полстраны сидело, полстраны охраняло и кроугм бараки ГУЛАГ и вертухаи:))

Какае квартиры-:))
Роза Сизова Точно блин, половина в психушках за отличное от партии мнение)))
Хоть деревянные были! А сейчас дома с картонными перегородками - из гипсокартона. В новых домах жить вообще невозможно - слышимость как в трамвае!
жилье раздавали не бесплатно, а целевым образом. специалистам заводов, рабочим и т. д.

просто рабочих было нужно дофига. собственно, основная часть сельского населения через это дело и получило жилье в городе. всем отраслям нужны были люди и они должны были где-то жить.

поэтому и возникает пост-фактум феномен массового расселения.

это если говорить о жилищном вопросе времен уже нормального строительства, начиная от среднего сталина.

на первых же порах основная реализация жил вопроса - это распределение отжатого у прежней элиты.
Fellix Neformal
Да многие тогда жили в позорных коммуналках, или в однокомнатной квартире по пять человек. Ну а в очереди частенько за новой жилплощадью стояли лет по 20... и это если ещё повезёт.
Лена Армушевич
в 70-х80-х уже не жила
Михаил Денисов
Кто сказал?
Не раздавали его бесплатно, а конфисковывали у преждней, царской власти - тупые советские воры и очень часто - убийцы. А все что сами строили, потом. забирали себе. Бешеные собаки, которые набросились на хозяев, убили, выгнали, сослали в лагеря стирать трусы и возить руду под конвоем на хлебе и воде - а сами, похохатывая, вселились в их хоромы, после чего все разорили - и завыли: стройте нам еще, что ж вы все такие мертвые!