https://www.roi.ru
Например: последний голос в
Обязать Российский футбольный союз и Минспорт России проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России по футболу, а также по кандидатурам в состав сборной РФ по футболу перед мировыми соревнованиями
Уровень инициативы: ФедеральныйВсего 84781 голос
От Себя: Зарегистрировался, и уже 4 часа не могу проголосовать, просто не могу найти где голосуют. Сайт забит разными услугами, как интернет-магазин. Или я сильно тупой (тогда точно большая часть населения России не проголосует), или это сделано ради каких то целей. Я предполагаю, в обоих случаях, вероятно, чтобы не исполнялся Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"
Общество
Электронное правительство в интернете похоже не знает большая часть населения России. Как там голосовать? Устал искать.
Отвечая на обращение Святейшего Патриарха Кирилла, Государственно-правовое управление Президента РФ в письме от 22 января 2014 года №А6-403 указывает: «Разделяя Вашу озабоченность по вопросу нежелания некоторой части российских граждан получать другой вид паспорта - документ нового поколения, содержащий электронные носители информации, полагаю возможным отметить, что любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы... Представляется, что при решении данного вопроса необходим взвешенный, дифференцированный подход. При этом граждане Российской Федерации должны иметь право выбора получать документы, удостоверяющие личность, в виде пластиковых электронных карточек или на бумажных носителях, с использованием электронных носителей информации или без таковых».
А в Документе «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», принятом Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года, четко заявлено: «Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями».
Остается напомнить, что в пункте 6 статьи 4 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» говорится, что граждане должны иметь «возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя», то есть в формах традиционных.
Валерий Павлович Филимонов, русский писатель, эксперт в области кибернетики и систем управления
Читать полностью:
ht+tp://ruskline.ru/news_rl/2016/07/22/novyj_shag_k_elektronnomu_pravitelstvu/
Читать полностью:
Впечатлила фраза: если ты тупой, то почему большая часть населения не проголосует?
Эльвира Тагирова
Потому, что у меня достаточно образования и интеллекта и то не пойму, что говорить о моей жене учительнице, или о друге водителя автобуса? Вы то сами не знаете....))))
Эльвира Тагирова
Оля, Вам не кажется, смешно читать: ПРИКОЛЬНАЯ Ольга ИСКУССТВЕННЫЙ Интеллект (119348) ...)))). Развеселили....
Вот что значит когда коту делать нечего...
Эльвира Тагирова
А ты Валера не кот? Сидишь тут грочишь....)))). Просветлённым уже стал....)))) Светлые только альбиносы, увы....
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА
Эльвира Тагирова
Авторизован, из кабинета не могу выйти на голосование....
Эльвира Тагирова