Общество

Часть населения России называют других "КАЦАПЫ"! (причем и первые и вторые числятся "русскими") Какими критериями опред

Какими критериями определяется принадлежность части "русских" к категории "КАЦАПЫ"
Владимир Ф
С уверенностью берусь утверждать,
что население Юга России Кубани, Дона, Ставрополья себя кацапами не считают
и к "кацапам" относятся иронично-пренебрежительно, раздражаясь их "МАСКОВСКАЙ" манерой речи.. .
Предположительный ареал обитания от Тулы и Московской области до Вятки на северо-востоке....
Alexandr Kariuhin
Лучший ответ
Уууу, как вы мало знаете, а как же гамаи, чухонцы и пр. составляющие?
Гульмира Калиева Очевидно, раз девушка спрашивает - значит не знает..
И я мало знаю..
Раз Вы знаете - почему не отвечаете по существу вопроса?...
Кацап - как цап. Цап - это козел с бородой.
Тех, кто носит бороденку можно с полным правом
скорее всего здесь имеются ввиду староверы... .
в Украине и Белоруссии - кацапы- это русские, бежавшии из Московии в Вел. Княж, Литовское по религиозным мотивам.. они и сейчас придерживаются своих обычаев....
это означает только одно = украинские разборки
у украинских евреев любой ребенок, рожденный НЕ от еврейки называется БАЙСТРЮКОМ!
БАЙСТРЮК = хохол, дитё украинского еврея от украинки, а кацап от русской женщины!
и только так, а не иначе!
существует множество всяких разьяснений вышеуказанного, но сами евреи над ними смеются и утверждают, что на самом деле
http://www.jew.spb.ru/ami/A386/A386-132.html
С украинского- цап "козел"; бритому украинцу бородатый русский казался козлом
Бородой и рогами.
Гузель Сафина
Во времена Ивана Грозного, русские носили бородки, как у козлов (козел по украински кацап), украинцы носили чуб на голове. От этого и пошло русский (москаль) кацап, а украинец-хохол. Прошу прощения, если обидела кого-исторический факт.
Это определение хохляцкое. Правильно-москали.
И Буров