Общество
Почему громадная часть населения России не видит отличие в понятиях: национальность, национализм, фашизм, шовинизм,
движение скинхедов?
потому что они малообразованные узколобые балбесы
в понятиях не разбираются знают только патриотизм
Маргарита ***
патриотизм тоже считают чем то архаичным
Просто в школе плохо учились--там эти понятия на уроках истории и литературы должны проходить.
Я бы ещё добавил расизм и ксенофобию.
Маргарита ***
Почему громадная часть населения России не видит отличие в понятиях: национальность, национализм, фашизм, шовинизм, расизм, ксенофобия, движение скинхедов?
Потому, что живут - чтобы есть, а не едят, - чтобы жить.
Задолбали уже своей толерантностью
по простой причине, у нас даже футбольные болельщики и то нацпоналисты с шовинистами. . и просто отморозками. . ,что делать других нет . а любое быДло любит кучковатся. . любой член быдла он один НИЧТО, А КОГДА ИХ КУЧА ЕГО ПРЕТ ГОРДОСТЬ ..))
Маргарита ***
Вот вы охарактеризовали отрицательно последователей национализма, и проч, что я указал, но тоже не видите разницы между этими понятиями. Неужели так сложно посмотреть в словарь?
Кроме тех кто выкрикивает это по ящику, всем остальным плевать на терминологию этих понятий
"Главное, что бы человек был хороший"
Маргарита ***
То есть думать могут только тех кто "выкрикивает это по ящику", остальные на столько тупы, что даже не могут посмотреть в словарь?
Вы хотите сказать что все быдло кроме выкрикивает это по ящику тех кто "выкрикивает это по ящику"?
Наргиза Мырзагулова
И в мыслях не было, просто наш менталитет устроен так ,что все эти терминологии нам по большому счету и не нужны.При общении с кем нибудь ,разве важно кем считает себя твой собеседник, думаю что нет.Важно нравится тебе его общение или нет ,если нет то пусть считает себя кем угодно ,хоть спасителем
...потому, что эта часть населения не имеет к России никакого отношения...
Маргарита ***
Эта часть составляет большую часть граждан России
Еще дед Щукарь говорил: " Бордюр, это я так разумею - гулящая девка! "!!!))))))
а все это и есть поэтапное заблуждение, которое в корне превращает человека в инструмент именно это и нужно определенным силам
Маргарита ***
Эо не заблуждение а факт, рад если вы и ваше окружение разбирается в этих понятиях.
А кому им доказывать свою исключительность, когда и так видно, что все они исключительно нищие...
Потому, что мне как и всем с рождения внушают:
-если я буду вспоминать что я русский я националист
-буду требовать РАВНЫХ прав с нацменьшинствами-шовинист
-а не дай бог спрошу на что живут кавказские диаспоры в нашем городе- я фашист
Маргарита ***
но всё же в словарь то людям надо смотреть...
Почему что то видит или нет"громадная часть населения России" я судить не берусь. Я знаю много молодых и пожилых людей которых совершенно не интересуют все эти понятия ( кроме национальности ) и при этом считаю их хорошими и достойными людьми.
Национализм-проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.
Фашизм -идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения.
Шовинизм-крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть
Маргарита ***
Вы тоже не разбираетесь в этих понятиях. хоть и скописровали их. Ожегов далко не лучший словарь, и поятия том во многом спорны, вот вам определение национализма из википедии:
Национали́зм - идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
То есть это понятие помогает строить государство и никакой агрессии в этом нет, и национализм не обязывает к национальному превосходству, антагонизму или идее национальной замкнутости, которая вообще была только у малого количества наций, в частности у японцев.
Мне вас жаль что вы на столько национально безграмотны. что даже сначала стали гоаорить о "хорошести" людей, как быдто об этом идёт речь.
Не знание нации вас столкнёт с такой ситуацией:
http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya