Общество

Почему естественная убыль населения России выросла втрое?

С января по май включительно в России умерло 791 тыс. человек, а родилось — 679,2 тыс. Естественная убыль населения составила 111,8 тыс. человек, и это втрое больше первых пяти месяцев 2016 года, следует из данных Росстата. Тогда в России естественная убыль составила 41,6 тыс. человек.

Рождаемость в январе — мае текущего года оказалась на 11% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В среднем по России число умерших в январе–мае 2017 года превысило число родившихся в 1,2 раза. А в 28 регионах смертность превысила рождаемость в полтора-два раза. Естественный прирост населения в начале 2017 года был зафиксирован только в 21 регионе. При этом годом ранее он наблюдался в 33 регионах.

Потери в численности на 72,2% были компенсированы миграционным приростом. Число мигрантов увеличилось за январь–май 2017 года на 80,7 тыс. человек. При этом Росстат зафиксировал заметное снижение притока мигрантов из стран СНГ, на которые приходится львиная доля всех приезжих. Существенно сократился приток мигрантов из Узбекистана (-38%), Азербайджана (-40%), Молдавии (-54%). Поток мигрантов с Украины сократился с 57,3 тыс. до 32,9 тыс. человек (-42%).

На 1 июня численность населения страны составила 146,8 млн человек, что на 31,1 тыс. (на 0,02%) ниже, чем в начале года.

https://www.znak.com/2017-07-20/rosstat_estestvennaya_ubyl_naseleniya_v_rossii_vyrosla_v_tri_raza
А куда рожать - в нищету?))))
Елена Терлецкая
Лучший ответ
Откуда инфа? Потому что брехня.
Андрей С.
Потому что тем что у власти поставлена задача освободить территорию страны от непокорных русских и заселить эту территорию трусливыми и сговорчиво-предсказуемыми азиатами.
Это же всем понятно!
Путин отвечая детям позавчера на этот вопрос сказал. что с 12 года только +..у вас старая инфа
Дима Кулагин
рожать не хотят
Allusya~ ~
срок подошел
((Мargaritka)) )
причин естественной убыли населения, на самом деле много, и это, и пороки, такие, как пьянство, курение, т. д., так и болезни, ,и, наряду со всем этим .-нежелание молодёжи рожать детей, они. хотят "пожить для себя"-если одного родят, то уже хорошо... Нужно как-то стимулировать рождаемость... Раньше многодетных семей было много...
Низкий прожиточный уровень, полное отсутствие медицины и доступа к лекарствам и профилакториям. Нац. политика на уничтожение балласта выполняется прекрасно.
Как пьёт Россия, глубинка - смотрите и слушайте Андрея Малахова. Миграннтов изгоните - г.... ваше кто убирать будет, подумайте. Разбирайтесь с теми, кто насилует ваших малолетних девочек под Машуком в Пятигорске, в Краснодаре, под Москвой - чётко определите национальность и задумайтесь, кто "работает" над убылью, лишая жизни будущих матерей еще малыми детьми. Насаждайте плавательные бассейны не в каждом городе - в каждой школе, как за границей, делайте эти занятия бесплатными - убыль от утонувших в речке, в море, в океане сойдёт на-нет. Думайте, думайте - и пусть в Думе вашей будет меньше коррупционеров. Вон Полонский скольких людей объегорил с их квартирами - а выпустили. Думаете, бесплатно?
Сергей Мосин
Страна деградирует. Факторов - масса. Это и естественный распад средневековой империи, и "отрицательный отбор" 20 - го века, когда были убиты, сосланы, выселены выдавлены лучшие люди России. И не способность, трусость, подлость нашей настоящей "элиты" - людей с мнением которых считаются высказаться однозначно о кремлевских подонках и этой шпане по фамилии путлер. Вижу будущее - вся эта мразь - сечины, чайки и т. п. будут винить во всем проклятые США. Катаясь на яхтах за рубежом, отправляя туда своих детей...
А наше БЫДЛОНАСЕЛЕНИЕ опять будет голосовать за очередного царя - батюшку.
Ирина Тиц
Биологическая популяция (в том числе и человек) растет при достаточном количестве ресурсов находящихся в ее пользовании... А у нас, каков уровень жизни основной массы народа? Вот потому и уменьшается популяция, в придачу еще и прямо пропагандистский настрой народа не на сохранение или создание семьи, а навязывание всякой мерзости, как толерантность, гомосексуализм и прочие извращения...
Татьяна Кипыч
Далеко не всё из того что прописывают медики, люди в состоянии купить. При этом то что покупают, зачастую не действует. А чтобы действительно помогло нужно платить медикам столько, будто вы зарабатываете не меньше президента.
Анна Ершова
Любое бухалово запретить и - второй китай.
хз, может за счет мигрантов повышалась рождаемость. 3 года назад было тоже около 100тч убыли
Я не умерла, моё сердце прооперировали по КВОТе в 57 лет, но после операции не дали инвалидность, просто "зафутболили" меня и я сломалась, т. к. чтобы добиться инвалидности надо огромное здоровье)) врач сказал мне - теперь вам надо принимать ЕЖЕДНЕВНО как минимум 4 препарата, чтобы ЖИТЬ, которые стоят в общей сумме 3 тыс. руб. ежемесячно, моя пенсия 11 тыс. руб.... ЖКХ- 3 тыс. руб, Вопрос - зачем я проснулась после операции??!
Олеся Жукова
Массированная борьба в стране, за каждого недоноска! А они все равно жить не хотят !!!
Когда начинают пинать Путинскую Россию на языке вертится вопрос а где стало сейчас лучше. Европа тоже размножается через мусульманок.
Ну и что, что сократилась численность населения страны, зато численность населения планеты возросла, а это плохо: во-первых потому, что нам всем скоро на планете не будет хватать еды (начнётся голод, как мы видим по Африке), во-вторых неизлечимые болезни и эпидемии возрастут, в-третьих катаклизмы усилятся, ну а в-четвёртых люди сами себя "съедят" войнами и прочим беспределом... А все это от того, что планете тяжело и она все равно найдёт способ нас всех лишних скинуть...
дык властям выгодна смернасть меньше социалки выплачивать то.
Nazir Ochilzoda
Что ты такое говоришь? Врать вздумал? царь батюшке молился сегодня? ты окуел наверное, ишь чо вздумал, а не экстримист ли ты случаем? Экстримистские вопросы вздумал задавать.
Никита Чув
зайди в магазин и почитай на продуктах питания какая там химическая таблица Менделеева. короче не продукты питания, а отрава
+ условно бесплатная медицина по ОМС
+ лекарства по космическим ценам
+ дерьмовый алкоголь, наркотики, дешевый хим. табак и вейп
+ круглосуточная трансляция по телезомбоящику криминальной бесовщины, вызывающая у людей страх и агрессию со всеми вытекающими оттуда последствиями.
+ хроническая безработица в регионах,
+ повсеместное безнаказанное кидалово по зарплате у тех кто сумел найти работу.
дальше перечислять?
Вова Ильин
Что за вопросы вообще ?)) Здесь что демографы сидят ?)) Ну рожают мало, а умирает многочисленное послевоенное поколение.

А вообще зачем много людей? Автоматизация на подходе, если сейчас нарожать ораву, то через 25-30 лет, в 2042-47 годах что они будут делать, кем работать когда станут взрослыми ?? Вокруг будут одни роботы. Лучше инвестировать в человеческий капитал и растить мало, но зато качественных людей, чем толпу необразованных и голодных оборванцев для которых и рабочих мест-то не будет в ближайшем будущем. Плавное сокращение только в плюс.
Шурик Чебур
Это - нормальный (с точки зрения статистики) ход событий. В последующие годы она может значительно уменьшиться. Это - величина, не всегда зависимая от нездорового образа жизни и доходов населения. Так что, обсуждать-то здесь нечего... И намёки разные вбрасывать - тоже не стоит !
Алекс Ли
потому что так хотят америкацы
Евгений Кичкин
Цели нет жить. Что власть и ТВ пропагандирует-воровать и обманывать--это противоестественно для нормального человека. И ему не хочется жить в безвыходном и беспросветном болоте.
Даша Пузанова
очередной фейк разтиражировали, нужно верить официальным источникам, а не поддерживать всякую лободу
Данил Анащенко
просто иногда противно жить- сбегают
Mrs. Mashulka )*
Думаю виноват неправильный уклад жизни который зависит вот от этих домов-коробок где мы сидим сейчас! А строят их уже давно - поэтому был и кризис 90х.
Вижу каждый раз - как мамаши таскают младенцев и на руках и в колясках - везде где ни попадя! А сами мамаши (вчерашние школьницы) и дитяти - хлюпкие, бледные, слабые - смотреть жуть! Это что? Разве правильно? А где в это время ваши бабушки, нас-то бабушки баловали!
Да и где та Русская женщина, которая как написал Некрасов Коня на скаку остановит!
Думаю, Росстат фальсифицирует данные, чтобы выслужиться перед правительством.
Но время от времени вынужден эти данные поправлять, чтобы не было слишком сильного отклонения от зарубежных источников тех же данных.
Скорее всего, убыль населения уже несколько лет большая. Просто раньше врали, что она маленькая. А от цифр ведь не уйдешь...
потому что ты дебил перепутал Россию с украиной !
Алина Рожкова
Рождается мало
Vuqar Eliyev
УХОДИТЕ С ДОНБАССА КРЫМА И СИРИИ-СТАТИСТИКА БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
на какие доходы люди могут поддерживать здоровый образ жизни, если даже огромное большинство работает за низкую зарплату, едва хватающую на погашение коммунальных услуг и питания на неделю-две. Да и чем питаться-то? Рыбу нормальную не купить, вкруговую какие-то ошметки продаются с желтыми сухими плавниками, мясо очень дорогое. Фрукты и овощи с химикатами, молочка подделывается. Зато вкруговую открывают пивные магазины. Что тут сказать? Уже молчу про отпуск. Как правило, большинство сидит дома или на даче. Мало кто может позволить себе лечение или оздоровление в санаториях или профилакториях, которые почти все теперь работают на платной основе. Вот такие дела.
Женя Поцелюк
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
Сказка о стабильности заканчивается. В рейтинге Путина появилась первая трещина. Что касается вопроса, то ответ прост. Медицину надо поднимать.
Даша Крайнова
Потому что гнилое отродье плодят сейчас люди
И смертность растет, и рождаемость падает потому что депрессия в обществе. Доходы падают, многие без работы остались, "уверенности в завтрашнем дне" нет.
Еще столько же ежегодно уезжают из страны безвозвратно.
У остальных просто нет средств на это, вот и помирают.
Радомир !!!
Слишком много недочеловеков в социальной группе "власти".
С этим надо что то делать.
Это же "Путинская Рашка"-ничего удивительного
Наша "Любимая" политика. Жить уже в России страшно
Масса причин.
Потому что ровно во столько же возросла статистика не только мужского, но и женского бесплодия на фоне алкоголизма. Многие не верят что чрезмерное употребление алкоголя и табачных изделий ведет к бесплодию, мол это только мин здрав предупреждает. Однако медицинские исследования давно доказали неопроверимость этого утверждения. http://alkogolizm-i-besplodie.ru тут кстати хорошо об этом пишут. Мне как врачу об этом известно многое. Сейчас все больше девушек обращаются с такими диагнозами, неудивительно что плотность населения падает, хорошо хоть уже в моду начинает входить ЗОЖ
Berna Sabirova
за сколько серебренников тут пыхтиш, не пробовал делом занятся
рабы не множаться
потому что даже дети, которые осознают, что родились в России, умирают
работают за гроши
Потому что рабочих мест нет, зарплат человеческих нет, развития в стране нет, медицину добивают, коммуналку повышают, кредиты свои с нереальным процентом суют, молодежи приходится снимать жилье. Еле тянуть себя на съемном жилье с высокими ценниками в магазинах. Простите а ребенка как тогда тянуть? ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ БОМЖИТЕСЬ. ТАК ЧТО ЛИ? Вопрос то надо уже ставить не почему уровень рождаемости упал. А ПОЧЕМУ И КТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ РУССКИЙ НАРОД???? КТО ЗНАЕТ????
Меньше бухать надо
Саня Фомин