Общество

Рекордно высокая естественная убыль населения России в 2019 году.. читай дальше

Естественная убыль населения России за 10 месяцев составила 259 600 человек (это примерно население среднего города размером как Псков и это рекорд за последние 11 лет)
Что вы можете сказать по этому поводу?
Роман Сулимов
А ожидали чего то другого? Такими темпами удвоится может ещё...
Imya Familiya
Лучший ответ
скажу, что ты не понимаешь того, что пишешь.
Уровень смертности не меняется, сколько умирало год два пять назад, столько и умирает.
рожать просто стали меньше.
Ольга Колосова
Роман Сулимов это все что ты можешь сказать по этому вопросу?
если ты тоже ласты склеишь, никто не пожалеет
Роман Сулимов не мудрено. на обслуживание трубы много народу не надо.
В 1993 году впервые была зарегистрирована убыль населения. После небольшого роста в 1994 году она стала устойчивой – население России сокращалось вплоть до 2009 года, к началу которого его численность снизилась до 142,7 миллиона человек (на 5,8 миллиона человек меньше по сравнению с 1993 годом). Затем сформировалась тенденция умеренного роста: за 2009-2017 годы число россиян без учета проживающих в Крыму [2] увеличилось на 1,8 миллиона человек (на 1,3%), достигнув к началу 2018 года 144,5 миллиона человек, что примерно соответствует уровню середины 1986 года. Население России с учетом Крыма составило на начало 2018 года 146,9 миллиона человек (в том числе 1914 тысяч человек в Республике Крым и 437 тысяч человек в городе Севастополе).

Уже в 2017 году появились признаки возобновления тенденции убыли, но в целом за год сложился небольшой прирост населения. По данным годовой разработки за 2018 год численность населения России сократилась на 99,7 тысячи человек, а без учета Крыма - на 104,3 тысячи человек. Население Крыма увеличилось на 4,6 тысячи человек, составив на начало 2019 года 1912 тысяч человек в Республике Крым и 443 тысячи человек в городе федерального значения Севастополе.

За январь-июнь 2019 года численность населения России снизилась еще на 64,8 тысячи человек (на 65,3 тысячи человек без учета Крыма). По итогам года, при определенных обстоятельствах, возможен и незначительный прирост населения, но более вероятно продолжение убыли.

Наиболее значительная убыль населения России наблюдалась в 1999-2005 годах - по 600 тысяч человек и более в год (рис. 2). Начиная с 2003 года, величина убыли сокращалась, особенно быстро после 2005 года. Уже в 2008 году убыль населения сократилась практически до нулевого уровня (-10 тысяч человек, или -0,1 в расчете на 1000 человек постоянного населения). В 2009 году был зафиксирован прирост численности населения - на 96 тысяч человек, или на 0,7‰. Его величина заметно возросла в 2011-2013 годах (до 320 тысячи человек в 2013 году), но потом стала сокращаться. В 2017 году прирост населения России сократился вчетверо, составив 76 тысяч человек, или 0,5‰ (67 тысяч человек и также 0,5‰ без учета Крыма).

В 2018 году возобновилась убыль населения, ее интенсивность составила -0,7‰ (с учетом и без учета населения Крыма)

По данным оперативного учета за январь-июнь 2019 года, прирост населения России вновь оказался отрицательным (-0,4‰), хотя и его интенсивность была несколько ниже, чем в тот же период прошлого года (-0,6‰).

В пересчете на год коэффициент общего прироста населения России составил -0,9‰ (с учетом и без учета Крыма). Реальные годовые оценки, скорее всего, как и в прошлые годы, будут несколько иными, в том числе из-за фактора сезонности.

Наиболее интенсивная убыль населения, как и не раз в прошлом, наблюдалась в первом полугодии 2019 года в Камчатском крае (-12‰). Несколько менее интенсивной была убыль населения Калужской, Пензенской, Тамбовской, Курганской, Омской, Смоленской областей и Республики Коми (от -8‰ до -10‰).

В половине российских регионов интенсивность убыли в январе-июне 2019 года превышала 3,8‰ (в первом полугодии 2018 года медианное значение составляло –5,1‰ и -3,3‰ в 2017 году).

Таким образом, в январе-июне 2019 года круг регионов–субъектов федерации с убылью населения остался прежним, интенсивность убыли во многих из них сократилась.

http://www.demoscope.ru/weekly/2019/0823/barom01.php
D.
Daykinj .
Зато дегенеративный клоун, за которого голосует 85 % населения развязал войну против братского народа и вляпался по уши с сраную Сирию
видимо, единороссы опять сошлются на демографическую яму

я считаю, что рекордная убыль населения России связана с падением уровня жизни ввиду пенсионной реформы и падения реальных доходов, что выражается в повышении смертности и эмиграции, а также в снижении рождаемости
Мрут налогоплательщики, суки
Не надо думать о народе, ну пусть вымрет 30 миллионов жителей
Павлова Ирина