Общество

Почему большая часть населения России в штыки воспринимает переименование в полицию? Это же более логичное название.

Многие не понимают этимологию этих слов...
Александр Щербина
Лучший ответ
Вероятно, я старая и безграмотная, но не пойму
смысла в переименовании милиции в полицию.
Наверно. сейчас это главный вопрос после гречки?
Что это даст мне простому обывателю России?
Шурик*** .
Те кто тусуются от безделья в инете-
это отнюдь не большинство населения.
Олег Чижиков
Отчаянно цепляются за всё совковое, что ещё осталось.
Ностальгия...
Евка Зая
Генетическая память.
Не понятно, что может изменить название? Суть ведь не изменится.
Женя Белоусов
у меня неважно с логикой. аргументы типа вашего- Это же более логичное название. - до меня не доходят. попробуйте объяснится.
вот именно. . )) "..чё уж тут боржом пить, когда почки отвалились.. "- поговорка такая..))
Откуда такие выводы и какое Вам лично дело?
Потому что мало кто верит в то, что с изменением названия вообще что-то изменится. А деньги не малые уйдут на эти манипуляции.
Ludochka Ershova
в Царской России была полиция, коммуняки организовали народные дружины - они и стали милицией. Разве это грамотно и правильно? полицейский, коп - как во всём цивилизованном мире
Молодёжи фиолетово. возмущается старшее поколение. Я спросила у родных, они в ярости. Для них полицаи и полицейские одно и то же.
Я даже примеры приводила из дореволюционной России, ничего и слышать не хотят.
голосование проводить не будут.... можно только языки почесать
Луиза Тагиева
незнаю, мне без разницы как их называть)
Ага, особенно, когда мою бабушку и тетку в Беларуси полицаи гоняли. Еду из домов выметали. Зашибись! Флаг им в руки!
Э*
Эдик *****
Я плачу налоги, и мне не хотелось бы их неэффективное использование
Ну кликуха в Миру, у них, по любому, полицаи, будет
Мне-пофигу-законопослушен!
не хотят расставаться с милицией. милиция-родная .а полиция -это что-то чуждое. Но со временем привыкнут.
Космонавт более логичное, чем астронавт. И по смыслу и исторически. . Почему же США сопротивляются переименованию?
А откуда вы взяли = большая часть населения России в штыки воспринимает переименование в полицию?
Нормольно обсуждают
Никаких штыков....
Просто все уже привыкли. Милиция и милиция. А полиция- это что то американское, чужеродное. Да еще как все это подается- будет полиция, и точка. Закон обсуждайте (хотя все равно ничего не поменяется) , а название менять- ни-ни. Очевиден указ Чубайса или директора земного шара Обамы. Да еще значки эти, вконец меня выбесили. Осталось только участковых переименовать в шерифов, Арбат- в 1-ое Авеню, Кремль- в Конгресс, и можно смело становиться 53-м штатом США. Или нормальной демократической страной, что одно и то же.
Какая разница, какими дубинками будут бить: милицейскими или полицейскими?
Павел Климашевский нормальных людей не трогают, тех кто орёт с плакатами вечно недовольные и т.п. - тех пожалуйста
Конечно. Были - менты, теперь будут - понты.
Асем Аринова
Павел Климашевский или копы как во всём мире, да? ))
Народ понимает, в какую копеечку влетит вся эта "роскошь"! Вывески, печати, бланки, документы, и пр. и пр. Был ОМОН, станет ОПОН, зато их теперь точно будут называть господами. Уже не скажешь: "Товарищ майор, капитан и пр" А господин полицейский! Европа - на пороге!!!!
Да большая часть помнит Настоящих полицаев.... по рассказам дедов, по фильмам, и отождествляет с нынешними....
Да ну.. . я тоже против. Что это: полиция.. . Снова наши слизывают с заграницы. Надоело уже! И так русских слов не осталось, сплошные новшества непонятные.
Павел Климашевский это не русское. в Царской России была полиция, коммуняки организовали народные дружины - они и стали милицией. Разве это грамотно и правильно? полицейский, коп - как во всём цивилизованном мире
Потому что, разницы нет, а столько заморочек