Общество

Какая часть населения одевается от SekondHand ? Это отличный критерий измерения бедности.

Тряпичные лавочники пожаловались мне на то что народ массово переходит одеваться в такого типа магазины, где отбирают более менее чистые европейские тряпки, и они со своим китаем остаются голодные. Мне пришла в голову мысль, что сегодня это реальный измеритель социального уровня населения, вопреки пафосному трепу с трибун и сказочным программам- отчетам о модернизации.
Ни
Николай
не поверите, но в сэкондах одевается и куча вполне упакованных граждан. просто то, что привозят ваши "тряпичные лавочники" , берущие в Китае "на вес" и продающие по цене реактивного самолета и рядом по качеству не стояло с товарами из сэконда. особенно это касается натуральной и мизерно изношенной детской одежды. кстати, и в богатых, по нашим меркам, странах народ этими магазинами не гнушится пользоваться. так что тут скорее практичность.
да и соглашусь с мнением о магазинах, в крупных зачастую действует система таких скидок, за которые "тряпичник" повесится на ближайшем фонаре, через неделю-другую после появления в продаже вещь можно купить за треть цены от первоначальной.
Оксана Малиновская
Лучший ответ
Скорее, это критерий жадности.
Zhanagul Anykbaeva
Тряпичные лавочники - это те которые стоят на рынках? так к ним и не идут, потому что в магазинах сейчас то же но дешевле ( не SekondHand) , а магазины одежды. Это прошло когда на рынок ходили за одеждой
Джамал Иззатов
Согласна.
Mustafa ?ahin
я спокойно могу купить новую шмотку в секонд-хэнде и не комплексую и многие из моих знакомых это делают.
человеку свойственно приспосабливаться к обстоятельствам. это нормальный порядок вещей. а когда приспичит - и по по помойкам драться за кусок не зазорно будет.
Guli Yuldasheva
да нет там ничего давно уже в этом хенде! да и откуда быть? если и европу и америку одевает тот же китай! про америку по крайней мере, это абсолютно точно!
Оксана Малиновская могу поспорить , кстати. даже Китаи разные по качеству бывают. но наш барыга никогда не возьмет нормальную вещь. но очень много весьма достойного качества вещей - только вот и сэконд тоже бывает разный (магазины , имею ввиду).
Александр В другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
а вы сравните сегодняшнюю одежду с той, которую носили в "рассвет"коммунизма, на каких машинах ездили, какая была мебель, куда могли съездить... Оставив за бортом треп о всеобщем равенстве, вы сможете сделать вывод- Идем мы вперед или назад.
Vetka Vetka
это уровень измерения наглости производителей и наших торгашей - шмотки по цене золота
а я думаю что секондхенд это отличный бизнес
Андрей Гу
Это не измеритель. Подъезжают и на джипах, и примеряют на себя одежду.