Общество

Должна ли самая необразованная часть населения быть оганичена в праве изьявления воли народа ( голосования)?

Существует мнение ряда авторитетных личностей что право голоса должно быть предоставлено только сознательной части общества. Для этого предлагается допускать к голосованию только тех, кто прошел простой тест на умственную адекватность. Мотивируется тем что на голосах самых необразованных людей всегда спекулируют самые недобросовестные кандидаты, подкупая их лозунгами и курами, и получая проходной балл. Находясь в эфире интернета, мы олицетворяем население с собой, забывая о том что гражданские права розданы в том числе и тем , кто психически болен, и не умеет считать до десяти, не говоря уже о том чтобы хоть как то разбираться в политических гражданских делах. И этих людей очень большое количество.
Ravil' Marup
Так было у Славян... И они были правы...
Олег Ефимов
Лучший ответ
Не важно кто, а важно кого выбирают!
!
Согласен с цензом: есть более 500 000 рублей, -в кандидаты не допускать, т. к. он будет лоббировать свои интересы! А у неимущего рост левых доходов отследить нетрудно!
!
Да будет сословное представление населения в Думе.
Мария Можаева
Ravil' Marup Вы вибираете одно, а ваш сосед алкоголик и тунеядец, без мысли в голове, получил курицу на перекрестке от нужного кандидата, и проголосовал иначе. 50/50- кто победит на выборах?
Люди! Срочно ,, оганичечете в праве, , автора.
А то у него уже ,, огония,,
Ольга Федько
Хотелось бы знати к какой части граждан ты сам то себя причисляешь? . То ты экзамены собирался принимать на право голоса, то три года подряд тебе 39 лет, то ты ясновидящий, то олигарх. Читая всю твою более раннюю писанину я, честно говоря, засомневался.. . можно ли тебе доверить право выбора.
Катрин ;)) )
Ravil' Marup Пошел вон. Я в твою писанину ,мусор, не лезу.
сначала лет 100 надо дать условия и гарантии для всех, а вот потом уже тех, кто не захотел жить нормально - можно исключать, потому что им всё пох, но сначала - всем равные условия и гарантии, тем более, что адекваты на выбоы не ходят, а подкупают только маргиналов
Ravil' Marup Вы не понимаете , что благодаря той части населения, на которой спекулируют, все общество топчется на одном месте. 10-20% голосов покупают за кур и буратинистые обещания у самых безумных, и получается баланс голосов в пользу самых распоследних политических спекулянтов.
Я давно ратую за интеллектуальный ценз. Если десять лет назад люди меня не понимали и чуть-ли не у виска крутили, то сейчас все больше и больше соглашаются. Ведь это неправильно, когда голос академика приравнивается к голосу какого-нибудь алкаша-бездельника, который за бутылку за кого хочешь проголосует, потому-что вообще ничего не смыслет в политике. Хватит давать тупым избирать тупых! Пусть сдают тесты на знание хотя бы основ политологии. Не сдал - хрен тебе, а не бюллетень, иди домой самообразовывайся! Сдал - пожалуйста, получи право голосовать. Ведь это не оскорбительней, чем сдача экзаменов для получения прав на вождение авто!
Алина Гарипова
Ravil' Marup Да вот как видите не сильно поддерживают и сейчас... Да ладно "интелектуальный ценз" это слишком громко сказано, хотя бы прохождение теста для 4 класса, чтобы отсеять 10 % полностью безумных.
*еvgesha* *viktorovna* Аида, страна ведь не только из академиков состоит и не только для академиков
существует. Я сам понимаю, что из-за размножающихся дебилов нормальным
людям всё хуже приходится. Но Вы же не собираетесь "образовывать" алкашей,
как я понимаю. То есть, есть люди, есть полулюди, есть нелюди. Что-то вроде
этого в недавней истории уже было, а?
у-у-ааааа-у-у-у-у-ааа-у-у-уа!!!!
Петр Киселёв
Ravil' Marup - Вас пока еще ждут на выборах, даже если вы не умеете считать и разговаривать:))
Вы что? ! Кто ж Вам тогда голосовать будет ходить за наших "отцов и бла-адетелей"?
Ой, бля, а скока здесь умных идиотов? )) А давай, сразу пол страны в лагеря трудовые? Или на органы для образованных.. Ну придумаете там что нибудь.. . У меня Сайга скоро палить по вам начнет
Ravil' Marup Не надо органы. Человек без ума и образования, должен быть обществом огражден от изьявления воли, а заодно и стимулирован этим к обучению, чтобы следующий раз получить право голоса. Здесь нет никакого фашизма или попирания.
Имущественный ценз ввести
Ravil' Marup Я бы не стал снова заводить классовую борьбу.
Ну да. Ограничить. А самых малоимущих в топку, да? Ты сам то психически здоров?
Ravil' Marup Я ничего не говорю за имущество. У вас тупой человек с бедным осоциируется?- вы здоровы?
Алина Гарипова Причем здесь материальный достаток человека? Речь идет о граммотности, об элементарных знаниях.
*еvgesha* *viktorovna* Алексей и Аида! Ну неужели для таких умных людей, как Вы, непонятно,
что грамотность, знания, культурный уровень абсолютно зависят от
материального уровня? Вы попытайтесь себя поставить в положение
тех, кто рыщет по помойкам в поисках еды или чего-нибудь пригодного
на продажу, и я очень сомневаюсь, что в Ваши умные головы в этой
ситуации что-то умное придёт. Нельзя легитимизировать неравенство,
понимаете? Оно и так есть. Просто каждому нормальному нужно
постараться, чтобы хоть одно "быдло" за свою жизнь из дерьма
вытащить.
Не "очень большое количество", а гораздо больше...
Талгат Найман
И так толпо-элитаризм выше крыши.
Сама идея голосования это бред. Как его не шлифуй, лучше не станет.
Ravil' Marup Других идей нет. Есть другие способы голосования, например открытые вручную.
Поражение с социальных правах и свободах, тема скользкая и неблагодарная! Ни один правозащитник не даст согласие на закрепление в Конституции ущемление прав человека, ведь по нашим законам нет больных или здоровых, есть категория "граждане России".
Но необходимо различать понятия существующей "нормы" и "практики" реализации этой нормы.
Baurzhan <Baur> Kaltaev
Ravil' Marup Гражданином не может быть каждый. Здоровое общество это понимает, и стимулирует отстающих . Правозащитники это и предлагают.
Мария Можаева А что,мерзкую старуху Алексееву нужно испрашивать на благословение?За развал СССР?
*еvgesha* *viktorovna* Самое интересное, Алексей, даже не в ограничениях, Вами предлагаемых, а в
том, кто и с помощью каких механизмов будет это всё определять. Любой
нестандартно мыслящий весьма легко может быть определён в больные,
это я Вам как врач говорю.И ещё. Количество совсем уж необразованных
или дебильных не так уж велико (в процентном отношении к здоровым,
естественно), и вряд ли именно они виноваты в том, что у нас творится.
Это "здоровые" делают, к сожалению.