Общество
СССР не должно было образованно, большевики пришли к власти силой и против воли народа, а это не честно мое мнение
они проиграли выборы в думу. и должны были смерится с тем что будет образована Российская республика, а не СССР
Вот оно и рухнуло в один час и республики все разбежались, когда кулак разжали!
Против воли народа? Против народа который смахнул и царишку и РПЦ и временное правительство? Такой народ буть ему не приятны большевики сожрал бы их и не заметил.
Инна Антонова
Вообще то царя смахнул не народ. Другое дело, что ни народ, ни армия не стали защищать царя.
Большевики пришли к власти в 1917 году, а СССР был образован в 1922 году.. . Какая Дума? какая Республика? где логика в вопросе? Или по принципу "лишь бы попиздеть... "?
Даулет Манетов
между 1917-1922 шла вобще то гражданская война в ходе которой большевики победили.
Интересно, и кто ж тогда так упорно сражался в красной армии и победил 14 старн, если не народ? Большевики сумели убедить народ - этот наш тяжелый на подъем народ - и повести за собой. а теперь представьте ту ж ситуацию но в наше время - у нас в стране 100 человек жируют, имеют 50% всего национального богатства. И вот находится хороший вдохновитель, который говорит, что это несправедливо. И вы считаете, что сотня миллионов обкраденных его не поддержат и будут защищать этих сто обожравшихся господ?
Даулет Манетов
большевики просто лапшу на уши навешали и все. а народ поверил.
"большевики пришли к власти силой"
Отчасти. Однако свергли временных, которые также пришли к власти нелегитимно и против воли народа. Впрочем тогда Россия не имела практически никаких традиций определения воли народа.
"и против воли народа"
Хм. Вы так хорошо знаете, какова была воля народа? Сильно сомневаюсь. Большевики выиграли гражданскую войну, развязанную белыми. А это без поддержки народа невозможно.
"проиграли выборы в думу"
Очень спорно. При потенциальном электорате в 5% получить 25% это как то трудно назвать проигрышем.
"и против воли народа"
"проиграли выборы в думу"
О Изгой! Ты наверное учился в российской школе! Это образование ещё и не такие плоды выдает! Вот тут недавно тестировали студентов вузов. Не смогли ответить на простые вопросы! поэтому такой кавардак и у тебя в голове. А почему ты не хочешь узнать о роли албазинских ученых в разработке реактивных систем залпового огня во время 2 мировой войны? интересен твой взгляд на этот аспект.
А то, что едрисни 2% от населения страны, и она правящая партия, тебя не смущает?
Даулет Манетов
причем тут едрисня?если победили эсеры, а они за социал-демократию, социал демократы это партия Справедливая Россия Миронов. а Единая Россия вобще центрисиы
Мягко говоря, Ваше мнение далеко от истины...
Ой-ёй-ёй! Все в одной куче - поди разбери где что лежит.
Какой ещё силой они пришли к власти?
Пять человек убитыми при разграблении царских винных погребов?
Против воли народа? А отчего ж в гражданскую войну красных было в 10 раз больше, чем белых? Хотя именно белые гражданскую войну начали позвав Антанту на помощь.. .
Короче, в школе иногда надо и учиться...
Даулет Манетов
красных было больше потому-что в то время было много крестьян,и бедных.
Если вообще честно, мне уже все равно. Вечно мелют тут кости мервякам-событиям, мертвякам-людям. Давайте о деяствительности!
как с силой и против воли народа!
а большевики и есть и были из народов!
революция бывает тогда когда баланс между богатыми и бедными теряется до критической отметки!
и вот тогда начинается бегство богатых или же уничтожения их на месте "вот и революция" от рук бедных!
чтоб жилось богатым спокойно надо и
о бедных тоже заботится!
а большевики и есть и были из народов!
чтоб жилось богатым спокойно надо и
о бедных тоже заботится!
Да. Зато сейчас всё честно.