Общество

СССР погубила не номенклатура, а чернь пришедшая к власти и пытавшаяся "улучшить" СССР?
Оппортунисты, решившие пересмотреть теорию.
Нет! именно переродившаяся номенклатура!
Как только для номенклатуры было создано по сути капиталистическое бытие, так произошло неизбежное изменения массового сознания внутри номенклатуры
есть имена и фамилии у виновников развала это бездарь горбачёв и ещё семь предателей

ссср неудачаня попытка диверсии со стороны 3го рейха
ленин был прусским шпиёном - который вместо того чтобы поработить из нутри и придя во власть передать её тем кто его нанял тоесть пруссии
а он захотел единолично править
изначально было обречено на провал
так как
1 предательство предатели
невинные жертвы - раскулачивание - всего и вся
2 предательство начальтсва
которое им вверило средства на захват и переворот
вследствии чего навлекло на себя negative
а он захотел единолично править
изначально было обречено на провал
так как
1 предательство предатели
2 предательство начальтсва
Любая система расчитана на честность и порядочность руководителей и исполнителей. Как только одни из перечисленных перестают отвечать требованиям система ломается. СССР погубило предательство руководителей и трусость и равнодушие населения.
Именно, пришедшая к власти после Сталина, чернь - все еврейские фамилии, ставшие олигархами...
типа вашего хруща и брежнева..
В 1917 думали, что построят коммунизм и будет лучше, чем в Европе. Получилось сами знаете как (пустые полки и очередь на все от продуктов до машины).
вороватая номенклатура. которая всё делала только для себя.
чернь в виде Горбача
Да, спасибо горбачеву
Конечно.
Чернь? Это народ что ли? Да, и голубая кровь бывает дурной!))