Общество

Как большевики пришли к власти?

Почему простые рабочие и крестьяне решили, что РСДРП представляет их интересы? Там же дворяне были и сам Ленин был дворянином
Молча. Не... Не совсем молча....
Матрос Железняк сказал:
"Караул устал, господа депутаты! Харе трепаться!"
Всё.
Учредиловка больше не собралась. Дем. выборы (которые большевики наверняка проиграли бы) не состоялись. И началась Гражданская война.
Если кратенько - как-то так!
Сергей Некрасов
Лучший ответ
большевики были хорошо организованы и предлагали ясное и понятное всем-землю крестьянам. фабрики рабочим...
Ты наверное плохо историю знаешь Еще до большевиков были народовольцы И все из дворян Посмотри в интернете про Софью Перовскую .Надоело всем это самодержавие и отсталость от всего мира Поэтому передовые люди понимали, что надо что-то менять Отсюда и февральская, а потом октябрьская революции
Юля Парусова
На сайте МПГУ и на ДЕНЬ-ТВ есть цикл, где поденно разбирается февральская и октябрьская революции и промежуток между ними... Строго по документам, письмам, статьям газет того времени, мемуарам и пр. Рекомендую. (Если конечно вам действительно хочется это узнать).
Юля Парусова Да тут многие свои фантазии любят выдавать за факты, не зная истори вообще
Ленин хотел что бы не стало богатых. А декабристы хотели что бы не было бедных.
Юля Парусова Какие скудные знания! Когда были декабристы ты хоть знаешь и чтто они предлагали .В первую очередь они были против крепостного права
Ленин может всё
Tinibek Bekiev
Ты шо с Укроины?
Рабочие и крестьяне были столь щедры, что после их якобы прихода нескоторые страны вырвались в перед по золотым запасам, получили все самое ценное что было в России на тот момент. Это Видно у Рабочих такая идея была, раздать все буржуям за спасибо??!?
Леха Кайнов
Pavel Kruchkov Он не с Украины, он местный троль.
Наврали с 3 короба. Землю крестьянам и прочую чепуху.
А наши лохи на халяву падкие.
Валентин Зайцев не вижу вранья
народ доверил
Pavel Kruchkov Кому доверил?
Англия
Татьяна Аксенова Англия поддержала большевиков?
Через открытый террор, через деньги того же Кайзера и американских банкиров.
ponomarevavalentina
бегом в библиотеку

там всё есть
Genadiy Hudayberdiyew
Потому что у большевиков была реальная программа мира.
Там было всё не так просто, всё очертенело.
им поверили
не потому, что лица у них честные. и даже не потому, что у них была конкретная программа, а потому что на тот момент народ принял бы что угодно, кроме сохранения текущей власти и порядков
Salimbek Umarov