Общество
Большевики придя к власти залили Россию кровью русских в период с 1918-25г.. Сейчас опять у власти большевики в чем ИХ
...коренное отличие ? .кто знает состав птенцов Троцкого того времени ...поймет о чем вопрос ...ну так в чем ?
Никакой разницы. Те и другие всё делали на деньги или гранты с Запада. Западные советники. Здесь поимённый список этих птенцов https://wowavostok.livejournal.com/6028000.html
Список необольшевиков 90-х всем известен.
Еркебулан Сайлауов
В книге Солоухина." При свете дня " ( Члена Союза писателей СССР ) все подробно описано и про Ленина и про его окружение ...занимательное чтиво, открывает глаза на многие замыленные факты в этой теме ..
большая Путаница в Вашей голове
Да ну, февральская революция и свержение царя, бардак в стране произошли без участия большевиков.
Николай - Кровавый, а виноваты большевики...
Еркебулан Сайлауов
Царь сам отрекся ...вы не слышали ?
закусывать надо....
Пенсне оденьте, где вы там большевиков увидели. У нас капитализм по образцу 19-го века.
Большевики забрали власть у тех, кто предал царя и Россию, последние не захотели с этим смириться из за чего и началась Гражданская война.
Прежние страну собрали, Нынешние - развалили...
Еркебулан Сайлауов
Вы опечатались ..прежние обобрали ...собрал страну Сталин
Придуркам слово не давали
Еркебулан Сайлауов
Зачем же вы хрюкнули без разрешения ?
Когда от цепей освобождаешься.
Когда большевики пришли к власти царское правительство к тому времени ввязалась в войну и страна несла большие потери как материальные так и людские. И большевикам пришлось прилагать усилия, чтобы остановить войну. При этом была потеряна часть территории страны. А вот власть имущие, собственники фабрик и заводов развязали гражданскую войну. Не народ это начал. Хотя эксплуататоры получали за всё то зло, что совершили против народа. Сейчас опять у власти не большевики, а такие же люди. захватившие фабрики и заводы и нагло распоряжающиеся недрами страны в своих собственных интересов. А вот когда большевики захватят власть (большевики-это люди, выступающие за интересы народа) то всё будет зависит от сопротивления богатеев и от разумности людей в армии.