Общество

Если бы большевики не захватили власть в России после революции какая бы это была страна?

великая.
Петр Кузнецов
Лучший ответ
Ну страны бы не было. После Февральской то революции.. Страна ухнула в пропасть после прихода к власти говорунов и предателей
А на Украине сейчас бы разговаривали по-немецки.
никакой.

Временное правительство уже в 1917-м погрязло в бессмысленной говорильне и не имело никаких рычагов влияния на страну. Кругом расцветал махровый сепаратизм и анархия.
Где то до 1940 года вся эта кучка могла еще заниматься болтологией на куче едва живых крестьянских хозяйств, но потом бы пришел Гитлер и закрыл эту говорильню.
Почитайте План Ост-это и было бы будущее капиталистической России
Ольга Альховик
Да 5 % населения бы жировали! 90 % крестьян и неграмотных! КАкой нахрен средний класс? Лавочники и купцы! Почитайте классиков нашей русской литературы! Хотя бы бесприданницу посмотрите, в конце концов !
Nelli Милая
Рома Голодняк Вот только люди, закончившие царские гимназии отправляли человека в космос, а люди закончившие советские вузы, заряжали воду у телевизора.) Да и опять же ликбез был и до революции. Борьба с безграмотностью шла постепенно. Если бы не большевистский переворот, уже к 1930-м годам безграмотность была ликвидирована. Без коммуняк)) Это естественный процесс. При Александре II грамотных было 15%, в 1897 уже 21%. К ПМВ министр Дурново докладывал о 50% грамотных.
Проще говоря, не надо представлять так, как будто веками Россия жила в каменном веке, не развивалась, а потом пришли коммуняки и за 20 лет построили из ничего суперпупердержаву)
не было бы уже страны
Буржуазная.
После захвата страны революционного или военного в стране происходят чистки богатых прослоек населения захват власти имущества ...Так то это не избежно ...
Дымочко Антон
Нормальные это какие? Остались только не нормальные? Ты действительна тупа или это твой имидж?
Sergey Dulev
Франция имела тот же расклад, там кончилось вот так...
Слава Slava Франция побеждала в Германию, а Россия проигрывала.
Согласно планам англосаксов весь мир после войны
нуждался бы в дешевых товарах, которые могли обеспечить Америка
и Великобритания с их колониями
ввергая страны разоренной Европы
в зависимость от доллара ...
Паша Пешков
Такая же нищая как и сейчас.
Станислав Каленик РФ нищая? Сам придумал, или в инете подсказали? типа в амэрике все богатые? :)))
Sergey Dulev Мож ты и нищий, других по себе не равняй.
Возможно более развитая. Весь мир развивался и шел вперед, и Россия следовала бы вместе со всеми.
Олег Соснов
Развитой капитализм без величавия. )
Как не крути была бы ж.. а. Точно можно сказать, что было бы не лучше. Хотя бы попов утихомирили.
историю читать надо своей страны, чтобы знать какая она была ДО того и ПОСЛЕ. Революция это бунт нищего и измученного народа.
Петр Кузнецов Измученный народ стал при коммунистах, а не при царе был, при царе, при котором численность населения нашей страны меньше чем за 20 лет увеличилась почти на 50 млн человек.
Трудно предположить даже ретроспективно. Но что совершенно точно - никакой Украины не было бы и в помине. Бггг.
Роман Ражин
Большевики к революции отношения не имеют.
Власть никто не захватывал - она валялась под ногами.
Стараниями временного правительства при руководстве из Британии все было разрушено . не работала промышленность, . банки магазины. транспорт, не поставлялся уголь дрова продукты...
Власть никто не брал и не хотел - власть досталась Ленину и Троцкому которые имели деньги имели политический и революционный опыт.
Ленин строил государство Троцкий армию - оба создали Коминтерн и ожидали пролетарской революции по всему миру.
Троцкий уничтожал интеллигенцию, офицерский корпус церкви . расширял гражданскую войну , ,
Ленин отдавал территории концессия но хоть что то делал для экономики.
Троцкий и Свердлов разворовывали богатства через раздачу концессий для США
Сталин первым прекратил политический бардак разогнал Коминтерн прекратил интервенцию а его деньги направил на строительство Социализма "в одном взятом государстве" - через 10 лет разбили Евросоюз созданный Гитлером через 20 лет запустили спутник...
Viktor Sadovskiy