Общество

Тут вот некоторые "патриоты" любят повторять байку о том, что в 1917году евреи захватили власть в России. А вот факты!

И что скажите?

Первый состав Совета народных комиссаров Советской России
Совет народных комиссаров — правительство России во главе с В. И. Лениным

Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)

В ПЕРВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАСНОЙ РОССИИ ОДИН ЕВРЕЙ -ТРОЦКИЙ ( спасибо ему за создание РККА

И ОДИН ПОТОМ ЦЕЛИКОМ РУССКИЙ - ИЗ ГРУЗИН- ОСЕТИН - СТАЛИН
Олег Орин
Маркиз де Кюстин описал прилюбопытнейший эпизот... На придворном балу, когда маркиз рассмотривал гостей к нему подсел Император Николай1,
-Вы думаете, что это все русские?
- Конечно Ваше Величество....
- А вот и нет! Это-татарин, это - немец, это-поляк, это-грузин, а вот там стоят еврей и молдованин.
- Но тогда кто же здесь русские Ваше Величество ?
- А вот все вместе они русские!
Карима Дандыбаева
Лучший ответ
Олег Орин Кстати, Николай сам немец по крови...
Можно написать, по желанию, всё что угодно - бумага терпит. Ты это только что доказал.
447 евреев заняли руководящие должности из 556 постов во всех отраслях администрации в Постреволюционной России. [Роберт Вильтон, англичанин, корреспондент газеты «Таймс»].
Из 371 евреев - (причем 265 из них прибыли из Нью-Йорка) и 16 русских состоял правительственный аппарат в Петрограде [1919]. Сразу после 1917 года евреи вообще запретили любые формы христианской религии в России. Под страхом смерти свадьбы, похороны, да и вообще никакие обряды не должны были совершаться в России с применением христианской символики. Священники являются специальным объектом еврейской ненависти. Троцкий (Бронштейн).
На втором месте стоит Ленин (Ульянов. Еврей по матери Бланк).
На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их).
Затем по очереди:
Лурье (Ларин),
Крыленко (Кличка - «Абрам», впоследствии нарком юстиции и первый председатель шахматной федерации СССР),
Луначарский (Баилих- Мандельштам),
Урицкий (Моисей Соломонович),
Володарский (Моисе́й Ма́ркович Гольдште́йн),
Каменев (Лев Бори́сович Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ).
Смидович (Смидович Петр Гермогенович).
Свердлов (Я́ков Миха́йлович Свердло́в). Ю. М. Стекло́в (Овший Моисе́евич Наха́мкис). Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи)
Alexander Gotsik
Олег Орин А если вспомнить, что мы все от Адама с Евой произошли - то вообще жить не хочется!
Ты не тот списочек подсунул! Ты Ревоенсовет посмотри, а эти были уже позже! К твоей хитрожопости ещё мозгов бы побольше!
Олег Орин Это первый Совнарком, т. е. правительство
Это - не власть, а пешки! Удивил, ежова жопа! )))
1. Председатель совета народных комиссаров - Ульянов (Ленин). Числится русским. На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), а это по раввинским законам - полный еврей.
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин. Числится русским. Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке.
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин). Числится грузином.
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье (Ларин). Еврей.
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия - Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий). Еврей.
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ - Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
12. Комиссар народного просвещения - Луначарский. Числится русским. На самом деле - еврей из выкрестов. Был женат на еврейке Розенель.
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар - Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены - Анвельт. Еврей.
16. Комиссар финансов - Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский). Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий). Еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн. Еврей.
21. Его помощники - Равич и Заславский. Евреи.
Итого - из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были евреи, 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 - грузином (Сталин) и 1 армянин (Протиан) .
Amiran Chitadze
Иришка Янович И это еще не весь список.
Олег Орин И как же вы, русские, такое допустили? Совсем что-ли быдло?
по нынешнему составу больше будет...
Тупо сшатами воняешь !!
Теодорович -поляк, поляка Дзержинского не вижу...
Олег Орин Это первый Совнарком.
Они всех их евреями назначили. быдло не переубедить.