Общество

Что правительство обязано сделать хорошего и доброго чтоб сплотить население России? но только не военными действиями

Вернуть патриотическое воспитание, как было в СССР.
Надежда Богомолова
Лучший ответ
Катрин Гусаковская и какую идеологию? при капитализме вообще не может быть идеологии.. одна цель обогатиться
Дмитрий Латин Это что такое - патриотическое воспитание? Опять мифы сочинять? ))))
Юра Миронов Ну и как - много "патриотов" вышло СССР защищать в 91?
Юра Миронов Радовался падению империи зла
самоубитца-весь народ в едином порыве будет праздновать пока здоровья хватит
Суицид.
Samvel Xachatryan
Дать всем денег и как можно больше. Но проблема в том, что деньги, как и любой ресурс, ограничены, и даже если их все раздать - и тогда будут недовольные, а главное - чёрт знает, где их потом искать надо на нужды государства.
Khairidin Gulyaev
))) Основа общества это разделения на бедных и богатых ...Богатые правящие слой будут делать все что бы разделить народ и всячески ослабить ...При царе к примеру 70% не умело читать и писать считалось это опасным давать знания бедным ...Сейчас тоже самое.... Промежуток свободной жизни при СССР закончен....
Катрин Гусаковская надо всё вернуть)
Уйти в отставку. Вместе с президентом
Михаил Туманов
Игорь Жарков совершенно верно. надо писать петицию
Дать народу масштабный народный проект, в котором может поучаствовать каждый, и который даст целым поколениям вперед увлеченность развитием.

Нужна смесь стратегии и образа будущего, но еще масштабнее. Слова "идеология" некоторые боятся, но по сути речь идет о чем-то подобном. Хотя это конечно не означает "всё отнять и поделить" - идеологии бывают разными.

Нужно что-то среднее между советским БАМом, вдохновившем не одно поколение советской молодежи, и планами по строительству российского макро-региона, предвосхищая грядущую дележку мира.

Пример - консервативный империализм с массивным продвижением мягкой силы вовне и строительством комфортных пространств внутри страны. Плюс база на Луне, лунный лифт и колонизация Марса.
Бложко Василий Я Вас умоляю! Кого там БАМ вдохновил? Либо зэка его строили, либо погнавшаяся за длинным рублём молодёжь. БАМ вдохновил только певцов ртом.