Общество

Вам не кажутся военные действия в Заквказье позором для России??

Последний конфликт в Закавказье подвергся тщательному изучению во всем мире. Его проанализировали Китай, Америка, Турция, Иран. Специалисты по системам вооружения Израиля проанализировали и сказали: "Мы поняли, что у России нет армии". Там потирают руки: у русских нет армии и нет военной промышленности, если они воюют таким образом. Народ говорит: "Молодец Медведев, принял решение отразить агрессию Грузии и победил". Но ведь это "пиррова победа". К войне не были готовы, никто ничего не знал. Где была агентурная разведка? Где был Космос? Где обещанный Сергеем Ивановым ГЛОНАСС? Где военное руководство, планирующее операцию? Рассказывают, что один из замов начальника Генштаба во время событий находился в отпуске и, узнав о начале войны, обратился к шефу с просьбой не прерывать отпуск и продолжить отдых. За саму постановку вопроса нужно срывать погоны
Меня после Чечни, Бесланов, Норд-Остов и т. д. уже ничего не удивляет. Меня только забавляют крики наших ура-патриотов и их стремление "порвать Америку". Они ещё не поняли, что обороны, как таковой, у России нет. После фото амерских сенаторов на фоне АПЛ "Акула", после урановых сделок, развала науки и промышленности-о какой обороне речь вообще? Нефть сами отдаём (притом ОПЕК кидаем постоянно, наращивая объёмы добычи) , а баппки от её продажи тут же в амерские гособлигации пихаем-так зачем нападать? Туземцы сами несут золото в обмен на бусы и огненную воду.
Inokenti Turgunov
Лучший ответ
Позором больше, позором меньше.. .
Какая разница?
Нет не кажутся. Позором кажутся выискивание всяких "слухов, рассказов" и выпячивание их, как истину в последней инстанции.
Игорь Чунту
ядерное оружие, оружие слабых, потому что они его первым применят это про Россию, пока есть, пусть и ржавые но боеголовки, все это можно обсуждать и писать (не на китайском)

а армии нет давно =))
Олежик Олежик
а как же отмывание денег, для этого военные конфликты
Яна Ткаченко
действия России на Кавказе, в том числе последние, это гордость России! уничтожить вооруженную США, по последнему слову техники грузинскую армию, показатель отличной оснащенности и боевого духа российской Армии.
Евгений Пшеничный НЕДАВНЯЯ ВОЙНА В ЗАКАВКАЗЬЕ — Россия её фактически проиграла. Мы не применяли там высокоточного оружия, хотя это азы современной военной кампании. За первый день боев мы потеряли семь самолётов и тринадцать вертолетов, включая тяжёлый самолёт. Бронированные самолеты Су-24 сбивались, как воробьи. Не было связи между войсками, 50% техники не вышло из расположения. Только потом валом пошли танки и масса пехоты, задавив противника КОЛИЧЕСТВОМ. А если бы это была не Грузия, а Турция? А, не дай Бог, Китай?
Вячеслав Губанов Против Грузии воевала армия ( сброд), по численности превышающая население всей Грузии. Те потери, которые понесла российская армия, не поддаются никаким объяснениям. Это не провал, это - позор!!!
Да, Россию уже не отмыть от позора. Она должна распасться, предположительно, на 6 независимых стран.
Привет, Независимый Татарстан, Ичкерия и другие!!!
Артём Юров