Общество

На сколько хватит 300 000 гражданских в условиях жестких военных действиях при участии штурма в пехоте и городских боях?

ваше мнение. Набрали работяг офисный планктон дали каску дали рубаху и штаны старый калаш 60-х годов выпуска и бросили на штурм окопов а потм на участие в городских боях например в Авдеевке. на сколько ммесяцев 300 000 такой пехоты хватит ? Ваше мнение ?
на два месяца
Азамат Хисамов
Лучший ответ
Врёшь.
хз, не знаю возможностей Хаймерсов
Евгеша Супер
Красиво изложиваете! А откуда у вас данные по работягам и офисному планктону? Триста тысяч хватит ровно на полторы тысячи километров протяжённости линии фронта на данный момент. Если бы она была протяжённостью два метра, то хватило бы и одного меня.
Alexsandre Balaev
В первую очередь мобилизованы будут те, кто служил в армии и находится в запасе, имеет важные для армии военно-технические специальности. Ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты. Нужны мотострелки, спецназ, разведка, медики - в основном люди до 35 лет (офицеры старше), особенно нужны люди с опытом боевых действий или относительно недавно служившие в армии
Цель частичной мобилизации - призвать дополнительно 300 000 человек. При мобилизационном ресурсе в 25 000 000 человек. То есть мобилизуют около 1,2% моб. резерва

"Мобилизованные пройдут подготовку, переподготовку и только после этого приступят к выполнению задач" https://ria.ru/20220921/shoygu-1818336686.html

Что касается потерь - сами считайте с 24 февраля по 21 сентября "Россия потеряла 5937 человек в спецоперации, заявил Шойгу" https://ria.ru/20220921/poteri-1818333891.html
Напомню что сказал президент :
"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.
Их подготовят в течении трех месяцев и только после этого направят на фронт
Perizat Shipanova
Если каждому дать по ядерной ракете - то мало никому не покажется.
Моё мнение просто - ЦИПсОшный вброс это, а не вопрос. Я доступно обяснил, укропитек?
Sasha Shokoladova Не..многим русским это то же интересно..
тем кто на очереди
Это смотря как воевать..
В Берлине погибло 250 тысяч.
Вика Иванова
На неделю.
Nukolaj Nychtaev
Офисный планктон будет рыть окопы, подносить снаряды, ходить в караулы, наряды, ремонтировать технику и т.д. Военным делом будут заниматься профессионалы, не отвлекаясь на всё перечисленное.
Ксения Матвеева А что сегодня ни кто не занимается ?
Наталья Поршина окопы вручную не роют уже лет пятьдесят