Общество
Могут ли США и Европа начать военные действия против России, если им что-то не понравится? ? Мы для них враг номер 1.
У нас есть Китай, который прекрасно понимает - сомнут Россию и до него доберутся. Между собой мы может где и не ладим, но Штатам придется воевать против тандема России и Китая. Поэтому все что им там не нравится - пусть пережуют и проглотят.
Могут, но забздят.
Гипотетически - могут, реально - нет ! :)
зачем? бабки текут за бугор рекой... ресурсы (нефть, газ) тоже... зачем воевать? :-)
Исключено. Они с ними справятся нашими же руками.... Опыт у них есть.
Наличие внешнего врага отвлекает население от внутренних проблем.)) ) А нападать - зачем им это? Страны третьего мира редко пытаются завоевать при помощи оружия. Для этого есть более изощрённые способы. Оглянитесь вокруг - разве мы не колония, зависящая практически во всём от Запада и Америки, начиная с финансовой системы и заканчивая рынком продовольствия?
нет, спи спокойно.
1.не успеют даже кукарекнуть.
Штаты могут - они безбашенные. Но и мы тоже! Европа поостережется - "Искандеры" уже стоят!
Пока не могут. Ответ с неприемлимым ущербом неминуем!
Нет и зачем? Если Россию можно раздавить материально: отказаться от газо бензинового российского крана и забрать все деньги российских безнисменов (а они хранятся в основном в Европе и США) И прекратить экспорт товаров в Россию. Конечно Россия не развалится и будет питаться китайским экспортом и будет отдыхать только у себя в Сочи. Но существенные потери и не удобства будут.
вы для них дурак №1, Россия лишь условный враг, причем очень - очень условный. Россия вывозит свои ресурсы, инвестирует их экономику при этом остается иллюзорным врагом , для консолидации нации , внешний враг эту функцию отлично выполняет и не более того .
это дело политиков. Им виднее.