Общество

Хотят продлить пенсионный возраст до 65 лет. Если после 45 лет трудно устроиться на работу, то кто возьмет после 55?

Получится, что пенсии, хоть и мизерной, но не будет, работы тоже. И что делать? Идти на иждевение к детям (если они есть и возьмут) или бутылки по помойкам собирать, чтобы хлеба купить? Это верх цинизма сравнивать пенсионный возраст в развитых странах и в России. Продолжительность жизни в нашей стране низкая.
Dasha Bekasova
Ну что поделать, не хватает им на самолеты и прочие радости жизни. Все им мало и мало. Нафиг нам вообще такое правительство, от которого только хуже?
Вадим Вавиловский
Лучший ответ
Если они поднимут пенсионный возраст - это будет фашизм и геноцид. Я очень тихий и мирный человек, но думаю. что смогла бы лично убить инициаторов подобных законов.
Лера Гунденко
Oyatullo Tuhtasinov Любая инициатива исходит из одного центра.
Вот что Вывесили на днях на Комсомольской площади в Москве (провисело ок.15 мин)
Сволочи. Что ещё сказать.. .
У нас уже проголосовала правящая коалиция за то, чтобы женщины родившееся после
01 апреля 1961 г уходили на пенсию в 60 лет.
Родившимся с 01.04.1956 по 01.04.1961г возраст выхода на пенсию будет повышаться поэтапно.
Осталось за "малым" чтобы Янукович подписал... .
Меня тоже всегда раздражали разлагольствования политиков, что дескать в Европейских странах
высокий возраст выхода на пенсию . Тоже мне нашли по какому показателю равняться.
А о доходах, позволяющих оплатить высококачественное медицинское обслуживание, не хотят поговорить?
Oyatullo Tuhtasinov Я к себе на фирму приглашал токаря - совместителя..
За вечер он зарабатывал ок.100 грн. наличными..(больше чем на заводе за смену грязными)
Один раз он начал "выступать" ты же мне соцстрахи не платишь, отчисления в Пенсионный фонд не делаешь
я ему ответил
"Леха, вот все деньги у тебя в руках Хочешь - пойди заплати в ПФ,
хочешь посьавь под кровать 3-х литровую банку и храни на старость - ОНИ ТВОИ,
а что придумает эта власть, и по какому закону будет начисляться пенсия - НЕ ЗНАЕТ НИКТО..
Леха умер в 52 года, царство небесное, ВЗНОСЫ В ПФ ушли наверное на пенсии крупным чиновникам .
У нас в стране когда правительство влаживает деньги в здравоохранение то сразу повышается продолжительность жизни. Они уже подсчитали, что на каждый вложенный рубль приходиться потом давать три рубля в виде пенсии.
Они хотят специально сделать так. Наши люди не доживают даже до пенсионного возраста. И получится так. Отработал свое - ложись в гроб. И не нужно заботиться о каких-то там пенсионерах.. . Их просто не будет.
Natalia Rodenko
Я ни секунды никогда не сомневался, что пенсию получать не буду.
Поэтому принял меры - построил великолепный кожедж.
Где и буду жить на старости.
А сейчас там мама делает что хочет.
Лера Гунденко Коттедж требует средств на его содержание.
Dasha Bekasova Это хорошо. Только, к сожалению, у многих нет денег не только на коттедж, а даже на маленькую квартиру.
Ирина Лисичкина котедж есть не будешь
Вы же так все хотели Европу, в чем проблема? )
А если не могут устроиться-языки надо учить и компьютер-тогда возьмут
Ирина Дёмина
Dasha Bekasova Вы знаете, чего я хотела?
Dasha Bekasova Если по молодости языки не освоил, то в этом возрасте начинать бесполезно. Также, как и первый раз сесть за руль.
А кого это волнует, главное, чтобы ты платил социальные налоги и сдох, не дожив до пенсии! Извините, что так грубо, но это правда!
Андрей Истомин
Согласна. в стране и так с работой плохо Молодежь не может найти, а тут еще и старики. Люди просто напросто не будут до этой пенсии доживать и так умирают в 50 лет