Общество

Ваше отношения к тому что хотят отменить трудовые книжки? что отменят следующим этапом ? Пенсии))

пенсии и так, считай, отменили. тем более без трудовой книжки они отменятся автоматом. Следом будут паспорта. Будем как в царской России - хозяева и холопы - без паспорта, без прав, без порток.
Tatiana Karelina
Лучший ответ
Пенсия уже много лет формируется не из-за подолжительности трудового стажа, а из-за отчислений в ПФ от зарплаты. Какая разница, есть у Вас трудовая или нет?
На что влияет трудовая книжка? Ну на что?
Мне все пофиг, я за почти 10 лет стажа отчисляла в пенсионный больше, чем некоторые за все жизнь )))
Василий Vig
А зачем они нужны? Ведь всё заносится в электронные базы данных! У всех есть пенсионная карточка с личным номером, которая на каждом предприятии фиксируется в базах данных и есть ИНН, по которому фиксируется зарплата и выплаченные налоги!
разве наш строй сегодне сильно отличается от фашистского, при такой-то коррупции и расслоении и прочего?
Др
Древовидный
При начислении пенсии, теперь скажут, что наплевать им, на ваши трудовые заслуги .
- Вот вам усредненная, усеченная пенсия и будьте здоровы .
- А главное, ни в чем себе не отказывайте ...
Сергей Нестеров а в Советской системе как раз здесь было не совсем справедливо.Вояки например выходили раньше других и получали пенсию больше чем учителя например или учёные....почему было так?
Древовидный то что усеченная - очень плохо, а что плохого в том что усредненная? или Вы хотите всех задавить?
Когда всё компьютеризировано, то можно отменить очень много бумажных документов. Я только за, т. к. они в стол уже не помещаются.
Э[
Эйджи [W H I T E]
Если примут мое предложение. то пенсия будет только по инвалидности!!!)))))
Трудовая книжка - изобретение советских времен. В Америке ее нет например - и ничего, обходятся. А данные для пенсий хранятся в общенациональной базе данных.
мне моя трудовая дорога. Я ей горжусь, можно сказать. Документ все-таки. Можно внукам показать. А Вы чего показывать будете, если их отменят?
Следующих этапов много. Основное сделать всех безграмотными крепостными.
10 лет назад хотели. . так и продолжают хотеть..
пол страны закинули их в загашник и живут по другому принципу.
В других странах их не используют (используют документы по трудовым соглашениям, контрактам и т. д. )
Моё отношение (хотя я левых взглядов) -- ОТМЕНИТЬ!
Виктория Кеп
Они реально нахрен ненужны.
нормально. вся информация о трудовом стаже и пенсионных отчислениях в ПФ. страховое свидетельство-основной документ плюс договор
Отменят жизнь и бесплатный воздух... ((