Общество

Нужно ли отменить Трудовую книжку?

Мне кажется она содержит историю всего жизненного пути нормального человека и для оформления пенсии хорошее подспорье.
Наличие физического документа параллельно с компьютерной информацией ещё никому не повредило и не повредит.. .
На эту тему есть неплохой американский фильм "Сеть" с Сандрой Буллок в главной роли...
N A T I K
Лучший ответ
Теоретически можно было бы - если бы в стране с учетом был порядок, но поскольку у нас почти везде бардак - такая отмена ни к чему хорошему не приведет.. . В соц. службах сразу же начнут "забывать" о реальном стаже, о различных работах в тяжелых условиях и т. п.
А зачем она нужна?
Пенсию человеку надо насчитывать исходя из тех перечислений, которые он сделал в пенсионный фонд за время своей работы.
И годы, им отработанные, тут вовсе не при чем.
Елена Колокольцева Хоть 1 нормальный адекватный человек.
Будуллаи Романов Кто и куда перечислял 50 - 60 лет назад?
Сейчас этот путь в налоговой хранится.
Я даже не знал что они еще есть.. . Свою я выбросил в где то в 90 х..
Lubov Tokareva
Категорически нет. Что написано пером- не вырубишь топором. Ещё никому не повредило наличие РУКОПИСНОГО документа с печатями.
рано .Альтернативы нет. одна надежда у тех, кому скоро на пенсию
Нужно отменить вместе с пенсией, а то народ помирает медленно.
Elena Kvytkovskay
21 первый век на дворе.. . А у нас все бумажки.. . Конечно нужно отменить.
Без трудовой книжки ты в старости с голоду помрешь
Сначала отменят трудовую книжку, потом и пенсию.
Все то что раньше считалось приемлемым. В сегоднешней жизни уже не востребовано. В век компъютеров информация о трудовой деятельности гражданина в России учитывается в Пенсионном фонде. Если получаете на работе благодарности то берете копию приказа. Получаете грамоту тоже забирайте с собой. Будет что показать на новом месте работы. И при выходе на пенсию пригодится для Ветерана труда. Образование подтверждается дипломом. А взыскания нигде не регистрируются. Вашу квалификацию на новом месте работы подтвердит испытательный срок. Так что как видите не нужна уже в наше время Трудовая книжка.
А на очереди стоит отмена регистрации по месту пребывания, и внутренний паспорт.
Антон Смелов
давно пора, от неё пользы нет нихрена. Давно уже всё онлайн документация ведётся в архивах. у меня уже 3я трудовая книжка заполнена пздец фирмы названия меняют.... запарили
Нужно всё лишнее отменить. По принципу: Если в том нет необходимости - на фиг прочь! Трудовая книжка - советский атавизм.
Урал Мусин
Если память плохая, можешь сам всё записывать.