Общество

Как думаете, чем грозит отмена трудовой книжки?

Трудовые книжки в России должны быть отменены, заявили в Минздравсоцразвития. Они могут исчезнуть уже с 2012 года, пояснил заместитель министра Александр Сафонов. Эта инициатива сразу вызвала неоднозначные отклики: одни назвали такое решение необходимым и полезным, другие же выразили опасения, что поспешная реформа может сказаться на пенсионном обеспечении россиян - не исключено, что права граждан будут вольно или невольно нарушаться. Одновременно с новостью об отмене трудовых книжек в Минздравсоцразвития заверили, что 60-часовую рабочую неделю в стране вводить не планируется. Но, согласились, что можно упростить процедуру оформления "переработки" для предприятий малого и среднего бизнеса. Замминистра подчеркнул, что к теме оформления трудовых взаимоотношений необходимо подходить аккуратно, тем более, что ведомство предлагает отменить как анахронизм "институт трудовой книжки" и заменить ее на трудовой договор.
Aleksandr Karmanov
мне кажется, что это грозит отменой пенсий. сначала они планируют увеличить пенсионный возраст, и будут продолжать его увеличивать, вплоть до смерти трудящегося...
Лола Муккарамова
Лучший ответ
Нафига нужна трудовая книжка? Для пенсионного фонда - есть отчисления работодателя на Вас счет, а для работодателя важнее рекомендации с прошлого места работы, а не ваши многолетние должности
Тем что невозможно будет проверить трудовую историю и подтвердить трудовой стаж.
В трудовых книжках в случае увольнения пишут статью ТК по которой произошло увольнение, т. е. сразу можно определить что за работник перед тобой. Например если он уволен за пьянку, то стоит задуматься. Теперь это определить сложно - нужно проводить расследование.
Так же это открывает возможность для махинаций с трудовым стажем, если он конечно будет учитываться. но скорее всего не будет - пенсии просто отменят.
тем же, что и в паспорте в графе НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (((
Kilim Kurgambek
Зоя Васильевна Коробкина Русский -это голубоглазый блондин. А Вы кто по национальности?
думаю что в данное время это очень разумная мера, так как бардак в стране
Vasile Dimbu
данные о рабочих годах будут теряться. особенно на вредных предприятиях. и не будет доказательств. с работы сразу в гроб. пенсий не будет
Артём Гладких
отменой пенсии, все просто, на хрен мы им нужны!
Ольга Ким
точно ни кто не знает (пока) , но подвох какой то есть!
Они всеравно на книжку плюют, а трудавая пенсия накрылась ФАКТ, как и накопительная, рушат контроль социальной системы для тотального РАБСТВА.
Всё пытаются наши доходы "на чистую воду" вывести....