Общество
Для чего хотят повысить пенсионный возраст? (экономические и юридические отговорки(власти) я знаю...) Ваше мнение!
потому что с деньгами людям тяжело и все работать просто увы вынуждены
Подглядывают за Европой.
Чтобы на пенсии не тратиться: раньше сдыхать все будут.
Меньше платить придётся. И сейчас не доживают многие до пенсии, а уж если на пять лет отодвинуть выплаты из пенсионного фонда... ещё куча народа не доживёт (в основном платят в государственный пенсионный фонд)
Чтобы все инвалидами стали, тогда пенсия обеспечена.
средний возраст меньше пенсионного. следовательно- меньше пенсионеров. меньше льгот и т. д.
Экономически. Пенсионный фонд давно на дотации госбюджета. Страна стремительно стареет. И договор поколений, где работоспособные кормят старшее поколение. Не обеспечивает это поколение.
Власть из последних сил пытается найти хоть что-то, что еще можно отобрать у нищего народа... Вместо того, чтобы забирать в казну 80 ( или уж хотя бы 50) процентов доходов у сверхбогатых людей (как это делается в нормальных странах) , наши "законотворители" пытаются обложить данью малый и средний бизнес, автолюбителей, любителей кошек и собак... вот теперь и до пенсионеров добираются - неча на печи лежать!...
чтобы деньги в фонде были чтобы воровать, а наоду чтобы не было - никто не доживёт до пенсии
Чтобы вымерли мы побыстрее и не мешали воровать природные ресурсы! А то, понимаешь, живём тут, мешаемся под колёсами спецкортежей, а ещё и пенсий себе с чего-то требуем:)))