Общество

скажите, зачем хотят повысить пенсионный возраст?..

у нас в России низкий уровень жизнедеятельности. они что хотят, чтобы люди на работе умирали, чтобы пенсию не платить???
Ребятки, вы о чём ля-ля ведёте ?!
Правильно сказал МУЖИК 99, --нет новых слесарей, токарей, сварщиков!
Нет вообще новых работяг! Зато продавцов с ВУЗовским образованием до.... и больше !
Скандалы про ЕГЭ все слышали,... но меня там больше заинтересовало то, что, оказывается у нас ВУЗов больше чем выпускников !..Т. е. в шофера опять идти некому ?!
Посему и разговор про повышение пенсионного возраста ---пахать-то кто то должен !
А КЛЮЧНИКОВ ,..такое ощущение, что его вывели в пробирке :- т. е. старшего поколения у него в родне не было :--- это ж надо додуматься ---своих дедов и бабок обозвать * бездельниками * !?
ИДИОТИЗМ !
Дмитрий Калашников
Лучший ответ
Так ведь новых токарей и слесарей нет.
Bahrom Mirsadikov
чтобы стимулировать людей к увеличению продолжительности жизни
Anton Gorovoy Ну ты загнул)) Может тогда лучше штрафы за умирание ввести?
Anton Gorovoy Чем раньше помер, тем больше штраф.
Пенсионный возраст увеличивают, если общество не в состоянии содержать своих пенсионеров.
Саша Худяков
Anton Gorovoy Логично, но точнее так:
Пенсионный возраст увеличивают,если оставшихся после "чистки" в бюджете денег недостаточно чтобы содержать своих пенсионеров.
Не хотят платить пенсию. Если Путин снова станет президентом, пенсионный возраст сразу сделают для народа в 65 лет. Чиновники пенсию будут получать сразу после отставки, независимо от возраста.
Чтобы уменьшить количество бездельников.
Numreddin Serifov
Алексей Алексей дурак ты вася (цитата из фильма)
Світлана Бабушко Антоша, ты еще не в Америке?тебе столько советов дали как т ам карьеру сделать, кстати там, говорят уже пенсию не с чего платить, ты поэтому остался?:)
Anton Gorovoy Если пенсионный возраст повысят, то ты можешь этим, как ты выразился, бездельником, никогда и не стать. Будешь пахать на дядю до победного.
Как в колхозе говорят: смирную лошадь запрягают всегда. А если во всем мире пошла такая мода: ничего не делать полезного для общества, а пенсию плати ему и побольше. Работающих теперь только меньше одной трети здорового населения. Остальные - ворьё и нахлебники. Поэтому приходится пахать тем, кто пахал до сих пор.
страна стареет! детей рожают мало а работать кому то нужно... .
Dilya Khusanova
думаю, никакого пенсионного фонда, как такового нет, пенсию платят "с колес", налоги-пенсия. приближается та демографическая яма, когда налогов будет меньше, чем суммарная пенчия
Anton Gorovoy Как это его нет? Оттуда еще и воровать умудряются. А вы говорите, нет.
Чтобы на пенсиях сэкономить, до неё большинство доживать не сможет
Елена Бугрова
именно так, чтобы пенсию не платить, до нее мало кто доживать будет.. . у нас пенсии маленькие, пенсионеры обычно ищут работу, чтобы хоть как-то жить, глядя на это правительство думает, что народ еще в состоянии работать, поэтому и пенсия им не нужна...
Н_
Настёнк@ _
население вымирает (а сша на чтото содержать нужно)
Денис Семенов а вы случайно не американец???:)))
Anton Gorovoy от скромности вы русские не умрете))
Да. Именно этого они и хотят...
Vladimir
Зачем? Представляете сколько государство может сэкономить денег, если повысит пенсионный возраст. А кто там когда умрет.. . кого это волнует? Люди и так на роботе умирают. Все что-ли доживают до пенсии?
Да Вы не расстраивайтесь, французам повысили, украинцам с дня на день вот-вот повысят. Так что не вы одни такие. Другое обидно, что не зная получишь ли пенсию, платить отчисления в пенсионный фонд полюбому приходится, если работаете официально.
Особенно на фоне общей безработицы-предприятия развалены, зарплаты низкие и после 40 уже никуда не берут! Я вообще уже о пенсии думаю, как о чём-то не реальном..
Kesha Rahmanov
Евгений Баннов Да я отказался бы платить взносы в ПФ, если можно было бы так. На минимальную пенсию я уже заработал, а больше от государства я ничего и не жду.
чем они матевируют повышение пенсионого возроста
Ирина Копп