существенно снизить суммы самих пенсий?
Это взаимосвязанные величины, они обратнопропорциональны друг другу, как скорость и время. Чем больше первое, тем меньше второе, и наоборот.
Общество
Почему люди не хотят понимать, что если не повысить пенсионный возраст, то придётся
Ложь. Прямая наглая ложь. Денег ПОЛНО. Просто надо отдать их пенсионерам, а не воровать и тратить на военные авантюры
враньё едросни это - просто они хотят умертвить побыстренькому 50 миллионов стариков
Люди понимают, что это необходимо. Просто люди не понимают, почему это делается так. Если правящее ворье решило поднять возраст как на Западе, то почему бы тогда не взять с Запада и другую вещь - возрастание налогов при росте доходов. Ведь наши кремлевские сволочи вопят, что нет денег на пенсии. А почему бы тогда не использовать этот вариант? А почему бы тогда не поднять налоги на роскошные машины, на яхты, на самолеты, на дворцы? Деньги просто валяются под ногами, но правящая сволочь не хочет этого делать. К тому же, если людям продолжать платить такие мизерные зарплаты, то и отчисления от них в Пенс. Фонд будут мизерные. Опять будет нехватка денег. А так как при таких зарплатах никто рожать не будет, то и дальше будет ощущаться нехватка работающих людей для содержания пенсионеров. И опять придется повышать пенс. возраст уже до 100 лет. Но правящую сволочь это не волнует - к тому времени они уже все сбегут на Запад, к своим ворованным миллиардам.
Ильяс Мырзабаев
Это называется - "золотой миллиард", программа в действии.
мы заработали пусть платят
Это ниочем - куда бабло девалось которое люди всю жисть отдавали в виде налогов
Это ложь Денег хватает и даже с избытком Увеличение пенсионного возраста исходит из утилизации старшего поколения России в угоду хозяевам России по плану Далеса
Потому и не хотят.... Что в ложь Путина и Медведева не верят.
Налоги (которые идут на пенсии в том числе) с народа тоже станут брать меньше?
Если вытереть сопли, перестать ныть и предложить источник пополнения ПФ, то и пенс. возраст поднимать не надо. Я бы ввел уголовную ответственность для работодателей, платящих зарплату в конвертах, минуя отчисления в ПФ. Отменил бы все персональные пенсии чинушам и номенклатуре, немедленно ввел бы прогрессивную шкалу налога, а для людей с минимальной зарплатой такой налог бы вообще отменил.
Irina Gorbunova
А может по забастовочке? Глядишь и зарплаты повысятся...
Вот если бы от народного достояния газа нефти и т д меньше воровали то всем бы хватало на хорошие пенсии больше чем в европе самая богатая страна а у власти ворьё да ко всему ещё и ненасытное
Сколько вам, путинский говномет, платят за пропаганду рабства на торгашей?
Нурдаулет Карим
Денег нет. Дают натурпродуктом - консервы и яички.
по логике вещей вначале разьясняют зачем надо, потом разрабатывают весь механизм, а уже потом принимают закон. но не наоборот
Нурдаулет Карим
Но если по такой схеме работать, на принятие каждого закона будут годы уходить... все встанет, Правительство не сможет нормально функционировать.
Ну ладно. А если с таким правительством еды завтра на всех не хватит, убивать будем лишние рты или рацион снижать? :-)
Это программа борьбы с нищетой. При реформе нищета сама по себе вымрет .Вот и исполнитсяя программа великого Путлера.
Евреи разворовали всю страну, убили молодое поколение, и теперь втирают людям хуйню про целесообразность повышения пенсионного возраста. Кто им поверит, тот вообще долбаёб конченный.
Поджопников мы всё понимаем.
Забери у тебя твою зарплату и отправь жить в Провинцию ---
И Ты Быстро Поймёшь ...
Ты Даже Удивишься - Как Быстро Ты Это Поймёшь ! .
И Ты Быстро Поймёшь ...
Нурдаулет Карим
Не могу я никуда уезжать, у меня тут дел много. И многое от меня зависит...
Надо обеспечить так же повышение смертности, так как работы все меньше и меньше
Есть бюджет. Зачем посредник (ПФ) ? Золотой телец диктует - дополнительная раб сила (за копейки) и по сути отсутствие пенсии ( не доживут).