Общество

А почему хотят повысить пенсионный возраст, а не продолжительность жизни ? :-)

В целях экономии, чем больше загнется до пенсии тем больше экономия гос. бюджета.
Оксана Коломенская
Лучший ответ
а продолжительность автоматически увеличится
Nurbol Duisebaev
Продолжительность жизни зависит от конкретного человека. А пенсионный возраст- просто работающим пенсионерам (а работают практически все) пенсию будут начинать платить на 3 года позже. Мы единственная страна в мире, в которой пенсии платят работающим. Везде или зарплата, или пенсия. Вон в Китае пенсии вообще не платят, дети содержат.
Мыслят как в книге Горького: Народ-урод.
чтоб быстрей вымер народ и освободилсь жил площадь а потом ею торговать . и меньше платить пенсию.
Maksim Bobilskii
Продолжительность жизни трудно повысить решением правителтсва и даже Указам президента;)
Елена Шорохова
пенсионный фонд банкрот после повышения возраста выплаты будет делать некому.
Lipa Lipa
Хотят выжать из народа все, даже жизнь!!!
Нуржанов Марал
Буквально для увеличения ВВП (Вовой Вытертые Попы) . Этот показатель реально вырастет вдвое, а уровень жизни при этом резко упадёт. Такова стратегия правительства под управлением Кудрина и Прохорова. Экономика, однако.... с маразматиками у руля. Надо поддержать:)
Lira Adishowa
А кому она нужна жизнь пенсионеров? Нужны их деньги.
Lira Adishowa Пенсия - это отчуждённый труд работающих детей, который не компенсирован им деньгами. Всего лишь ограбление узаконенное в пользу бездетных, к сожалению....Населению это очень нравится....Дедовщина на гражданке страшная штука....
Так это ж проще!)))
Вопрос хороший, но риторический к сожалению...
Что бы окончательно украсть все народные деньги
Голубка
Если бы можно было, повысили бы и продолжительность жизни, чтобы люди могли дольше батрачить на правительство)) ) Но пока еще не додумались, как)))
Жизнь тут ни при чем, хотят ВВП повысить))
Разина Ирина
Хотят те, кто работает на ЦРУ.
Глупый вопрос, экономят, если дольше жить, будешь дольше пенсию получать, а это государству не выгодно.
но ведь хорошо, что умирают в 60, а не в 80 как на Западе. так как в России настоящая жизнъ, а там как зоопарк. в зоопарке зверо тоже дольше живут