Общество

Почему как только здесь появляются вопросы о пенсиях и пенсионерах, так либо они удаляются, либо ответы переполнены..

хамством, унижениями, или советом " иди работай, дура! " ...Те, кто пишут подобное никогда не задумывались о том, что на пенсию люди выходят на склоне своих лет, когда активность организма мягко сказать угасла, есть всегда набор "болячек", которые приобретены как раз за годы работы. Откуда в МОЛОДОМ обществе столько ненависти и злобы к пенсионерам? ! Кто в них воспитывает ЭТО? ! Посмотрите на Путина, он тоже пенсионер, и как бы его не поддерживала медицина, косметология, спорт, всё-таки видны изменения, усталость и груз его возраста. Не пора ли начать в России воспитывать в молодёжи уважение, почитание, снисхождение к старости ?!!Молодость проходит очень быстро, уж поверьте! Всё это касается и модераторов этого проекта, которые УДАЛЯЮТ вопросы и ответы пенсионеров, хочется им сказать - не за горами ВАША зрелость и СТАРОСТЬ.... задумайтесь...
???? ???????
Я обратила внимание на то, что как будто специально стравливают молодое поколение со старшим... в частности-- пенсионным вопросом. Всё зависит от воспитания---с детства сейчас многие родители, имея одного ребёнка, осуществляют Игру в одни ворота----ребёнку всё....а он в ответ----ничего. Так они и по жизни идут эгоистами, не умеющими любить и быть благодарными, УВАЖАТЬ и заботиться о старших. Вот и в правительстве такие же сидят.... А сейчас неуважение к старшему поколению---просто зашкаливает----ответ прост----дети растут без любви родительской (многие) ---деньги всем закрыли глаза---только материальные интересы считаются приоритетными, а потом, в старости хватаются за голову---оказывается, что счастье---это когда тебя Любят, заботятся, ухаживают---то есть---ты кому то нужен....
Veaceslav Antoci
Лучший ответ
???? ??????? Мариша, спасибо за ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Всё очень верно. Доброе утро, удачного дня !))
А кто воспитал это "молодое поколение"? С себя надо спрашивать.
Молодо-зелено. Переболеют, перебесятся, поймут. Возможно, это даже некоторый род зависти. Ведь очень большой процент населения не доживает до пенсии.
Низя писать сколько пенсия в России, стыдно, вот и удаляют!
кто воспитывает? Капитализм с его идеологией потребления. С его "бери от жизни всё", "наслаждайся", "ты достоин". Многие пенсионеры, кстати, работают и после выхода на пенсию, потому что на 8 тысяч, при нынешних ценах за ЖКХ, лекарства и пр. , выжить невозможно. А те, кто потешается, кто богат и силен чужим горем, чужой нищетой - пусть помнит, что "дождь не может быть вечным! ".
Ольга Никитина
да, молодость оч. быстро проходит, пролетает просто.
А пенсия смешная. И дальше будет смешная, если ваще будет
злоба их дегенератов душит - на наркотики зарабатывать надо, а пенсионерам на лекарства скидки и многим бесплатно
Олег Захаров
не знаю даже почему
Все разговоры о пенсиях, поставленных в зависимость от правительства мягко говоря раздражают. Потому сарказма хватает, чтоб крикнуть: - Пенсии О Т М Е Н И Т Ь!! !
Ясно, понятно, что каждый житель пенсионерного возраста оказывается заложником, и выбор свой делает в бюллетени, уже далеко не от ума, а от желудка. В остальном становится понятно, пенсии для власти сделали методом манипуляций населением, и приводит к удешевлению человека, и общества в целом, выходит и страны вообще. Все вышло на уровень холопства и забыдления. Так же обратите внимание, что Пенсия, и их размер должны быть, как вода в кране, как электричество в доме, и ни кого наличие данных удобств то не удивляют.
Олег Папко
???? ??????? мутно пишите, потому как ещё НЕ пенсионер....почитать бы вас, когда вам 55-60 стукнет...
Так пенсионэры и воспитывают хамов..