Общество

Пенсия военных пенсионеров похожа на пособие для нищих. Когда про них вспомнят?

Пенсия по старости два-три раза в год увеличивается (уже в два раза больше чем у военных пенсионеров) даже те кто большую часть своей жизни просидел в тюрьме получают пенсию больше...Не все же вышли на пенсию полковниками и генералами...
Да, неужели? Не верится! И какова сумма пенсии?
Толганай Шайхиева
Лучший ответ
Любовь Шаповалова 5 тысяч...это при том что служил в элитных войсках, а в Министерстве обороны пенсия еще меньше
Тогда когда они вспомнят, что они ВОЕННЫЕ и наконец НАПОМНЯТ о себе. но им судя по всему это не нужно или ПОФИГУ!
Сергей Иванов
Дарья Широкова Силы и здоровье, уже не те! Да и менталитет военный не позволяет! А жаль!
А сколько это?
Никогда не ВИДЕЛ и не поверю, что у ВОЕННЫХ пенсионеров пенсия меньше чем у гражданских!
Ruslan Mindru
Любовь Шаповалова ну да...у полковников и генералов больше чем у гражданских...но не все же генералы...
Да вообще беспредел! У меня бабушка за год еле наскребает на то, чтобы съездить в Турцию. О Европе ей только мечтать приходиться. Пенсии в России ниже плинтуса.
Любовь Шаповалова какой там съездить...не до жиру...
Про знакомых военных пенсионеров я бы этого не сказала...
Игорь Дёшка
Любовь Шаповалова Если военные вертолетчики, то они всегда получали достойный оклад, а так же и пенсию...
Наверно не скоро, т. к. сейчас при любых военных конфликтах принято награждать (поощрять, помогать и. т. д.).... настоящих (действующих) героев, а те люди, которые уже на пенсии - не так важны для государства.... ведь они уже "в отставке"....Горько и обидно за тех вояк, кто в своё время "тянул военную лямку"....
Aijamal Ashimova
Асель Турсункулова жаль конечно....законодатели в первую очередь думают о себе, остальным крохи с барского стола... лучше бы скорее начали головой думать, сидеть конечно, не кули ворочать:))))
После мобилизации...
Нина Леонова
Любовь Шаповалова мобилизовать будет некого...
фот и проливай за родину крофь мешками... а потом тебе фиг с маслом... подсонешным...
Saltanat Korshabekova
Любовь Шаповалова ага...а ведь раньше было делом чести служить Родине...
пенсия пенсии рознь) ) да?) ) есть военные офицерские пенсии сопоставимые со средней зарплатой по краю, неплохо да?))
Любовь Шаповалова да, есть и сопоставимая со средней, а есть просто нищенская...обидно что государство про это забыло...за 3-и года вместо 5 тысяч стало 5,5...разве на это проживешь?
никогда наверно, правительству это уже не нужно.. . потому что. . они не ощутят никогда пододных проблем.. . нужно понять что они только душат лююдей, на них надежды нет и не будет, и в европе также.. . они у б л ю д к и
Markos Masan