Общество
Почему столько негатива вызвала новость о повышении зарплат и пенсий военным
Обидно за наше общество- всё таки военные дают присягу и не принадлежат себе.А больше всех кричат те, кто в армии не служил и не представляет, что это такое.И сравнивать пенсии гражданских и военных просто некорректно!
Хорошая новость, а ссыкуны пусть верещят...
Ashraf Saidov
Молодец. (в смысле я одобряю ваше высказывание целиком и полностью, а то получу, как в прошлый раз почем ни зря)
У нас никогда не будут довольны, надо армию как - то поддержать, мало в наше время из молодёжи посвящают свою жизнь армии.
Потому, что ситуация в армии ужасающая, а военные только повышение зарплат и пенсий требуют ничего не делая для улучшения ситуации.
Феруза *****
Военные ничего ТРЕБОВАТЬ не могут И к вашему сведению военным пенсионерам пенсию не повышали больше 4 лет, в отличие от гражданских
Ashraf Saidov
Эх, Нина Андреевна, вы всё ТВ смотрите. И наверное за Единую так, как раньше за КПСС и голосуете. Извините. Время-то идёт. И как ВЫ воспитывали СВОИХ сыновей, ТАКИЕ они и РАСТУТ.
Ирина Хайдукова
А у Вас в семье офицеры( прапорщики, контрактники) есть или были, я думаю что НЕТ, да и сама ТЫ КОШЕЧКА.
Мой сосед - военный пенсионер, вышел в звании майора, был в горячих точках.... Пенсия со всеми надбавками - около 25 т. р. Говорит, что мало: ((( ...Вот и обрадую его, когда вернется из санатория:)))
Феруза *****
Богатый ваш сосед. У моего мужа капитана первого ранга пенсия около11 тысяч. разве это много?
Роман Панфилов
Чо то на пензию майора непохоже.
Зависть - "А нам???? "
тема очень хорошая и правельноая но ..проблемма в другом ..на эти повышения деньги взяты будут у работуещего населения а его в разы мало чтоб обеспечить пенсиями всех вот и негатив отсюда ..
Есть мнение, что после выборов могут быть всякие демонстрации протеста (повысили з/п ментам, для того чтобы не сомневались на чьей стороне быть, когда придётся разгонять дубинками) а военных ублажили на случай революции, чтобы не сомневались в какую сторону стрелять. Всё просто! Выборы на носу, одни и вторые! Хотели бы честно повысить - так давно повысили бы а не перед выборами. А заодно и врачам, учителям и остальному народу.
Феруза *****
Между прочим пенсии военным не повышали более четырёх лет, какое уж тут "ублажили"
Ashraf Saidov
Валерий, вот только извините бреднями своими народ-то чего пугать? Вы что сами пойдёте и будете стрелять ВО ВСЕХ?
Лена, привет! Я не отвечать.... Уж больно для меня вопрос сложный.. .
Но вот у моей подруги зять военный и у него зарплата 400000 рублей....))) )
Он ишшо молодой.. . и такая зарплата. Жена нигде не работает, в семье две машины... меня, конечно, жаба не душит - я зарабатываю хорошо, но ...другие ( гражданские) ???
Ведь можно с такой зарплаты подсуетиться для пенсии или не так??? ?
Прости, пожалуйста, я полный профан... Ты же знаешь - мне еще до пенсии далековато...)))
Ирина Хайдукова
Спросите подругу по какому приказу ему платят такие деньги?
Феруза *****
Добрый вечер, Надюш! Ты же понимаешь- у кого что болит, тот про то и говорит.Я сама дочь военного и бывший муж был военный лётчик, прошёл весь Афган. А второй муж капитан первого ранга запаса, а пенсия у него 13 тыс. с хвостиком. Больше 4 лет не добавляли.А в Москве минимальная пенсия около11 тысяч.А я сейчас оформляю пенсию- так будет тысяч пять с хвостиком.Так, что вопрос сложный. А то, что с зарплаты в 40 тысяч можно подсуетиться- даже не обсуждается, но ведь не хотят .Все в кредитах по уши.К сожалению нашим детям нужно всё и сразу.
А им армия не нужна, им бы БАБЛА побольше. КТО возникает, кто не служил, откосил, да и РОДИНА им не нужна.
Потому что не верят в сказки о повышении.
Государство не обманишь, повысить только обещают, а налог с зарплаты только в нашем государстве у военных. Плюс ВПД отменяют раньше как служиш в Москве а в отпуск летишь на Сахалин и ВПД выдается на тебя и твою семью в обе стороны, а с нового года все за свой счет
А остальные что, хуже что-ли?
Феруза *****
Остальные присягу не давали и принадлежат себе в отличие от военных
Так трудно научиться радоваться счастию другого человека...
А вы посмотрите на их лоснящиеся от жира лица, беременные на 8месяце животы, мятые мундиры, а потом загляните в домик к какому-нибудь пенсионеру из глубинки, тогда у вас не возникнет такого вопроса!