Общество
Путин обещает повышение зарплат и пенсий. А цена на нефть вниз пошла. Где он деньги возьмёт если их всё меньше?
Очередная путинская брехня
От себя любимого оторвёт...
Поднимется еще.
Бакытжан Бектемиров
Вряд ли. И продавать нечего. Последняя надежда Суперджет ёкнулся - а в том же классе Дримлайнер от Боинга.
Забыли уже что зарплаты и по миллиону были? Вот и повышение. Правда буханха хлеба будет стоить 1 000,но это так, мелочь.
Нефть не больше 90% бюджета. Пока она существенно не дешевеет. А зарплаты и пенсии будут потихоньку расти.
Елена Гаврилюк
Растут. Но цены и тарифы растут быстрей.
90% - урежь осетра. Есть же ГосКомСтат, не позорься...
Бакытжан Бектемиров
Вы ему верите? А кому он подотчётен?
ну не будет повышать зарплаты и пенсии... подумаешь... а что ему за это будет?..: -)...чихал он на всех... на такой народ можно чихать спокойно...
Дмитрий Мирсков
Однако, он все время понемножку повышал и теперь на пенсии люди с нормальным стажем могут хоть бедненько жить.
И не разу пенсии не задерживал. Тот кашмар, что был при Ельцине уже забылся, а напрасно.
А это просто, как пареная репа! Задрать цены на алкоголь и табак! В 3-5 раза, и опять деньга будет!
Налог на роскошь, повышение акцизов на табак, водка за 250 руб. поллитра.
Не радуйся. И не хорони раньше срока Россию. Ее не могли маститые политики похоронить. Мы по продаже зерна за рубеж на третьем месте в мире, после Америки и Канады. Это вам только один пример.
Из кубышки..
Бакытжан Бектемиров
Она в девятом году кончилась - кризис останавливали. Нет кубышки больше.
Повысят налоги, отменят льготы.
"По данным Института проблем естественных монополий 40% ВВП России создается за счет экспорта сырья. "-это не только нефть.... А про 90% -это вы загнули. Вопрос вот только -зачем?
Да лапшой выдаст обещания. Её много.
А ты не слышал новость про налоги для Газпрома вот там и возьмет + еще несколько крупных корпораций обложат по полной
Бакытжан Бектемиров
А Вы в курсе что цена на газ падает ещё быстрее - сланцевый газ отукрыли который дешевле нашего северного. Газпром и без пошлин - покойник.
от куда такие цифры берут - 90% доходов нефтяных компаний изымается в пользу государства, это ни как не бюджет.