Общество
Почему работающие пенсионеры, кроме зарплаты получают ещё и пенсию, причём с отчисления работающего населения?
Пусть бы выбирали одно - либо пенсия, либо работай, но не получай пенсию.
Жадина!
пенсию они заслужили а за труд платит государство. все вполне закономерно
Когда ты станешь пенсионеркой - тогда ты поймешь, какой кайф жить на одну пенсию .
Я - работающий пенсионер и с моей заработной платы отчисляется в госбюджет 34%! Мог бы и не работать, но ситуация такова, что надо помогать детям, а тут в России то понос, то обосрались - то кризис, то спекуляции на биржах и в банках, кругом "обувают" по полной - вот и приходится горбатиться на старости лет! Не от хорошей это жизни!
Прежде чем тыкать пальцем в пенсионеров, хочу вас спросить - что создали лично ВЫ, чтобы упрекать пенсионеров? Ответ прост как веник - НИЧЕГО! Вы боитесь что ваши пенсионные накопления разворуют - зачем же вы создали такую систему? Причём здесь нынешнее поколение пенсионеров? Считаете, что на одного работающего будет по 3 пенсионера - так создавайте этих работающих, рожайте детей, да не по одному, а по 5-6 штук - вот вам и подмога в старости! А вы, как та Стрекоза из басни, хотите весело прожить жизнь, не утруждая себя, любимую!
Потому что они всю свою жизнь перечисляли отчисления в ПФ, так что получают свой деньги.
Они заработали эту пенсию, т. к всю жизнь делали отчисления на нее, а работать это личное право.
Когда они были не пенсионерами с их отчислений тоже кто-то пенсию получал. Так что все как надо.
А вы ещё не жили на пенсию? Жаль - всё впереди.
Завидуете пенсионерам? А вы знаете, каково работать пенсионеру и получать гроши за свою работу?
Отличайте обычных пенсионеров и пенсионеров у власти!
Катюша, а ты поживи на эту "пенсию" пару-тройку месяцев и у тебя вопросы отпадут сами собой. просто тебя сейчас мама с папой содержат и головка у тебя ни о чем не болит.
Зорина, у тебя все впереди !!!Эти люди вынуждены работать, не от хорошей жизни они работать пошли !!!У тебя всё впереди !!!Я бы не хотела иметь такую дочь, внучку .
выйдеш на пенсию узнаешь по чем фунт лиха...
Много ли вы девушка на них заплатили, не стыдно вам? Это поколение людей которое всю свою жизнь пахало как вам и не снилось и черные субботы для плана и за того парня и в помощь какой нибудь стране и в замен имея огромный трудовой стаж за плечами имеет нищенскую пенсию и вынужденны еще и работать и слушают гадкие упреки от таких как вы.
" так то оно так но ежели чо то вотоно тебе и ага! " тут палка о двух концах.
возможно прожить на пенсию в Скажем в 10000 р! нет. вот и идут работать, кто может и хочет, и часто идут работать на ЗП меньшую чем пенсия
С такой пенсией средней как моя даже на курево с ее последним удорожанием табачных изделий трудно вырешить так что по неволе надо работать
и Вы хотите у них последние копейки забрать?
если они работают-значит работодатель ведет за них отчисления, и пенсию им начисляют в зависимости от их начислений! как раз-таки работающие пенсионеры сами себе и "окупают" пенсию, а вот неработающих пенсионеров кормят работающие!!!!
Пенсионеры слава Богу ЗАРАБОТАЛИ эти копейки и на их деньги (пока они были молодыми) выплачивали пенсии нашим бабушкам и дедушкам! Жена в прошлом году вышла на пенсию -- четыре тысячи да зарплата семь. Думаю, что Вас не обобрала. Теперь Ваша очередь, надеюсь когда Вы доживёте до пенсии, и Вам будут платить пенсию с отчислений молодых! Удачи и здоровья!
По закону имеют право. И это не плохо.
Это флуд?
Но отвечаю серьезно.
Пенсию они заработали.
Со всех зарплат (не важно пенсионер или нет) отчисления так же поступют в ПФР.
Но отвечаю серьезно.
Пенсию они заработали.
Да эта пенсия копейки! Две три тысячи рублей делают богатыми шо ли. им нужны таблетки на лечение туда сюда:)
жизнь несправедлива! а есть такие, что и там и там пенсию получают и кайфуют
Мы эту пенсию заслужили своей работой, продолжая работать с нас также идут отчисления в пфр, попробуй прожить на 12000 руб. До 1985г. пенсия у шахтёров была 176 руб. на данный момент это 40000руб. Вот доживёшь до пенсии посмотрим, как запоёшь.