Общество
Почему только чинуши получают достойную зарплату, достойное мед обслуживание, пенсию. 30% ВВП принадлежит 0,2 % населения?
нужные люди.
Мария Губарева
Буржуи одним словом.
Во всём виноваты Коммунисты они правили не так а потом... Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование! , Долой бесплатную медицину! , Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние!
А сейчас Демократия они сказали: "Мы будем жить лучше! " только не уточнили кто. Только в Москве проживают 78 миллиардеров
Государство - есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов. Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
Светлана Самец
Круто, Жванецкий? или из личного? Смеялся от души.
странно.. вопрос двухлетней давности...
Сам себя никто обижать не будет... даже чиновники. Уж тем более в пенсиях и з п... не постисняются и совесть не пробудется
Чиновники получают позорно большую зарплату, да ещё и воруют разными способами.
Иди работать чиновником. Кто мешает?
Это раша
А Вы им не завидуйте, зависть-грех, не думаю. что они от больших денег становятся счастливее. А, вообще, раньше, такие богатые на праздники благотворительностью занималиськак-то бедным помогали и обездоленным, больным... т. д. --Кто в лидеры двинул ставый вопрос двухлетней давности?
Именно потому, что чинуши, как раковые метастазы, внедрились во все сферы жизни, это всё и имеет место!
Зарплата у Лужкова была 1 500 000 руб. , у гастарбайтера Собакина не меньше. Депутаты 10 лет назад сняли ограничение на ежемесячные премии в 10 окладов. Там, где у власти Жиды, коренное население всегда нищее.
все просто, такой страны нет, есть некая частная корпорация, которая зарегистрирована в Англии, ген. директор дима патефончик.
так они еще и свои обязанности выполняют блатным способом - своим - все, кто без блата - тем хамство и отписки или хамство ввиде отписок
У нас чиновник самый главный, самый уважаемый человек, все остальные спину гнут перед ними. Потому как они все решают.
не просто чинуши а евреи и в этом кроется полный ответ
Иди и возьми сколько тебе нужно.
Так всегда в России было, а после отмены крепостного права народ начал взрывать и отстреливать царских чиновников. Товарищ Сталин, расстрелами приучил народ чиновников уважать и бояться и сейчас их никто не взрывает, им несут взятки, желательно, в долларах
Потому, что 70 % сами их на свою больную голову выбирают
Становись чинушей. И ноу проблем.
Людмила Стрельникова
очередь с мешками денег., и по блату . Подскажите, дайте адресок где можно в чиновники пристроится без взноса. ( только реально) С удовольствием пойду служить.
Маншук Наушабекова
Свято место пусто не бывает..
Действительно, почему?
на выборы надо ходить.
ну если по мне так, я бы сделал всем чинушам, включая депутатов зарплату равную СРЕДНЕЙ по России, как тока поднимут среднюю по стране, автоматом у них поднимется.. . а так разрыв почти в 10 раз между чинушами и рабочими по зарплате, такого никогда не было в СССР, там рабочий высокой квалификации получал больше директора завода, в разы.. . а щас наоборот директор в 10-20 раз больше гребет чем тот кто работает на него...
Надо было в чинуши пробиваться. Чего после драки кулаками махать..
Ну вы же сами этого хотели: (
нет, миллионеры тоже себе ни в чем не отказывают
нет.
Голосуя за режим, значит мы так хотим.
Слуги всегда воровали
Плохо вы знаете фискальные системы. Правильная пошитика идет по налогам. Сейчас все платят одинаково. И это несправедливо. Но повысишь то уйдут в теневую экономику что еще хуже. Пусть строять виллы и платят минимальный налог. Наступит время и будут платить нормальные налоги за виллы и за большие доходы. Поверьте дело времени. Вам пример налога на роскошные иномарки ничего не говорит. Я считаю что преждевременно его ввели. Пусть бы их побольше накупили чтобы потом государство сняло свои сливки. А она никогда этого не упустить. всегда нужно возделывать грядки чтобы потом был большой урожай.
Светлана Самец
Все зависит от того у кого сколько времени. Многие в онко клиниках в очередях стоят на операцию. А Чинуши ( участники залоговых аукционов) стоят в очереди с мешком денег на новую доходную должность. А то что, кто то, что то будет утаивать, это все от лукавого. Надо принять закон. Другие законы выполняются, и этот исполнять будут.
Людмила Стрельникова
Во всем мире законы работают. НДФЛ для богатых от 30 до 70%, А в России опять какой то свой путь. Уря Патриоты засели во власти, деньги в офшорах, дети в Лондоне, недвижимость в Швейцарии, батраки в России. А случись чего продадут, предадут и к себе на острова паразитировать.
потому что от обезьяньего устройства общества ушли недалеко..
Потому, что народ это терпит.
Полностью с вами согласна. Пусть платят налог 30 процентов.
- Они же - настоящие люди, а мы тут полагаем - мы. Напрасно.
у нас в Казахстане подоходный налог (с физических лиц) и НДС ниже чем в России.
В России к тому же налог с продаж вводят - а его вводили при Горбачеве в 1991 году и второй раз при Ельцине - 1998 год
Людмила Стрельникова
так опять хотят разбогатеть за счет нищих. Увеличить НДС, ввести налог с продаж. А с миллиардеров как и с пенсионеров (работающих) НДФЛ 13%.
Равное право избирать и быть выбранным в президенты дискриминируется по признаку финансовой состоятельности гражданина внести кандидатский залог.
Как только налог вырастет на 30%,оклады прибавятся на 50.
Светлана Самец
Надо пробовать. Во всем мире богатые платят большой НДФЛ. под лежачий камень вода не течет. Думцы они за это хорошие деньги получают.
Россия-репрессивная страна, с диктатурой одного человека.. политика и внутренние реформы зависят от его эмоций.. а не от воли народа... а все выборные органы... правосудие.. обслуживают власть.. и власть имущих... обидно за Державу....
ОНИ ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ВЫ ИМ ПОЗВОЛЯЕТЕ-ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ
Тут явно элита собралась! Один крутяк, на хрен послать не кого. Вумные аж в глазах рябит. Где ж вас таких выпускают, у нас как то попроще...
gjnjve xnj потому что сегодня чиновники это правящий класс в россии, не бизнесмены и не олигархи... Силовики проще говоря сегодня в России это правящий класс.
Зачем чинуше себя обижать???))))))))))
Потому что, в отличие от Украины или Прибалтики, если я начну возмущаться, мне народное быдло скажет: "Тебе что, больше всех надо?" Менталитет надо менять. Если вывести вшей, а голову не вымыть - приползут новые вши. Также если рабский менталитет не искоренен, при любом раскладе, при любой революции явятся новые паразиты.
Почему то обыватель думает, что чиновник это толстый дядя с галстуком, которого по ТВ показывают .
А то, что это так же сотрудник УФМС, Налоговой и т. д. никто не подумал.... а потом пищат почем за 6 тыс. рублей в месяц их инспектора в задницу не целуют на приемах.
Людмила Стрельникова
а где это 6 000 р в месяц получает гос чиновник и чо он в бизнесмены не идет. ? там то сладко
один вывод.. надо менять соц статус) Работать двигаться развиваться, а не считать кто сколько и чего больше....
Чинуши-хозяева страны, они мазу держат, народ-терпилы, боящиеся выплюнуть дерьмо изо рта. Естественно, они все для себя делают, тебе никто на блюдечке ничего не принесет, иди сам свое возьми.
им копят деньги на расстрел под видом подоходного
Потому что они- нужные люди.
Потому, что Россия ОККУПИРОВАНА ЖИДАМИ... Жидов надо УНИЧТОЖАТЬ и гнать из России...
ВСЕМ РУССКИМ: ПРОГРАММА ЖИДОВ по уничтожению русских
goldnike-777.blogspot.com/2017/01/blog-post_5.html
США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН»
goldnike-777.blogspot.com/2016/12/blog-post_14.html
Слава Україні!
я чисто за баллами
да