Общество
А какая средняя зарплата в вашем регионе? Сколько получают ваши знакомые и родные? А пенсия?
Почему возник этот вопрос? Услышала из уст чиновницы, что средняя зарплата по Астраханской области 3.5 тысяч. Ужаснулась. А знакомая, родом из Анапы, не удивилась. Говорит, что ее брат получает 4тыс. , а мама пенсию 1.8 тыс. Если это, действительно, так и есть, то считаю это "вялотекущим геноцидом" против своего народа.
...в 35 лет ушёл на пенсию минимальную (20 лет выслуги льготной, офицер запаса) -6500 руб., тёща (узник лагерей) -9000 руб. (много))), соседки получают 3-4000руб. Я получил второе образование, работаю на себя, не могу сказать, т. к. по разному, но около 15000 руб. +к пенсии. Сестра спец. в администрации, госслужащая-по "кругу" за год-25000руб. в месяц, её муж-Центробанк АСУшник рядовой-25000 руб., но у них много льгот (санатории свои, супер поликлиника, тренажёрный, сауна на территории), и премия в конце года (60-70000руб, т. к. 15 лет выслуга). Но в администрации з. п. маленькие у простых (не начальников) -до 100000руб., просто у сестры ранг, выслуга и краевое подчинение+доплаты за объём. Все предприятия городка остановились (кризис), а так было у основной массы-5-7000руб. Просто есть дома, хозяйства, бабушки, пенсии их-так и живут. Сестра говорит, что прокурор города, главврачи больниц-до 80000руб.!!! В отделении Газпрома (перекачка, мастерские, офис-около 200чел. ) начальник задекларировал на выборы-150000 руб. зарплаты. Вывод. Много получают начальники и ещё воруют безбожно! А простые-на подсосе полном! ((( Ставрополье.
У меня пенсия минимальная, город доплачивает до прожиточного уровня Последний раз получила 5400 Средняя зарплата в Питере, думаю, 15-20 тыс р
Дальний Восток пенсия 2 700 рубл.
Daniyar Kuspangaliev
Я родом с Д В, много знакомых там. Очень "достойная пенсия"! Сочувствую. " Наши " власти и законодатели живут, по-видимому, по каким-то другим меркам. А"быдлу"( т.е. "неразумному" народу) много не надо-разбалуется.
Череповец з/п до 20 000, пенсия 3,5 - 6 тыс.
Daniyar Kuspangaliev
Эта зарплата лично у вас, или средняя по региону?
десять тысяч
мордовия. средняя зп 5-10 тыс. пенсия от 2.300. продукты как в москве
у нас средняя з/п от 2-5тыс. руб. и пенсия соответственно...
$50000 в год. Пенсии примерно 75% от зарплаты.
Daniyar Kuspangaliev
Вы ,наверное, живете не в России?
Лен обл пенсия у мамы 2800,ноей тут же доплачивает та же соц защита до прожиточного минимума. Надо в своем городе узнавать про доплаты и льготы, не все это знают. К нам домой девочки изсоц защиты приходили и все разъясняли. Зарплаты средние 10000-20000.У деда-ветерана ВОВ пенсия 19500
Муж получал 20-25, сейчас 15000р, пенсия 4.200р.
На бумагах много, а на деле пенсия 2.400,зарплата-8.000(сварщик)
Это махровый геноцид.
в нашем - около 20 тысяч. Пенсия - около 4 тысяч.
Дима Иванкин
Какие у Вас киски! Ваши?
Вот это какое отношение к вопросу тут имеет? :
Источник: НАЙТИ и ОБЕЗВРЕДИТЬ: "Маленький Мык, Scorpion,Паша Суворов, Галина Страстная"- антироссийская банда-бандеровцев модераторов
Daniyar Kuspangaliev
Этот ...( не знаю, как правильно назвать, считает мой вопрос "антироссийским". У нас же все "прекрасно", достойные пенсии и зарплаты, как у "цивилизованных".
Темiрхан Абильбаев
Вот только не надо Пашу и Скорпиона трогать....они чистят все,что касается антипутинских постов....а хамство в адрес Украины оставляется....так..для проформы удалят чуток откровенного мата....
Блин. я думал хуже всех живу, Люди я вам соболезную. Нефть дешевеет, продукты дорожают, в Ханты-Мансийске АИ92 12руб, в Пойковском и Нефтеюганском р-н 18 руб. почему?
Казахстан: Муж военный пенсионер - 32000, я инвалид 2 группы 16400 тенге ( курс 1 руб=3.69 тенге)
пенсия у мужа 3400...
Daniyar Kuspangaliev
Оценки поставила случайно. Могу "поздравить", скоро "грядет" повышение, С марта, кажется. Аж ,не помню точно, кажется,на 250 "деревянных". "Заживете"!
В бюджетке - раньше там работала и потому знаю - около 4т. р. пенсия, соответственно, ещё меньше.
Самое интересное - по рейтингам во многих журналах регион в котором я живу (Татарстан) занимает 3 (!!!) место по РОССИИ по уровню жизни - т. е. в остальных - ещё меньше...?
Daniyar Kuspangaliev
Нелли, мне кажется, когда люди чем-то недовольны, когда действительно не жизнь, а выживание, то недовольство , возмущение таким положением вещей как-то высказываются , но у нас тишь и блажь... Что из этого следует? Что народ наш какой-то особенный? Может у нас как-то по другому устроены органы пищеварения, планка потребности слишком занижена, или мозги не такие, как у них, в Европе и Америке? Или настолько не уважаем себя, не заботимся о здоровье и будущем детей?
Средняя зарплата врача в нашем регионе 60000 р. , о пенсии не знаю....
Daniyar Kuspangaliev
Вас за такую информацию , наверное, "разорвут" врачи других регионов. Это ,по-видимому, "газпромовский" или "лукойловский" регион? Или ведомственное медучреждение?
Валентина Матусеевич
Ну ни фигушки себе,у вас врачи живут...60тыс или 6 тыс.?
Оксана Малкова
я как то не поняла из вашей переписки-сколько же зарплата врача?!!!у нас в Питере (если 60000)о таком не то что мечтать,даже думать смешно и глупо...
Не буду озлоблять
Валерия Миниярова
В нашем северном регионе 40 000 в среднем, А пенсия 15 000
Тюмень - зарплата 8 - 20 тысяч, пенсия - до 5 тясяч, пенсия офицера в отставке около 10.
мало, очень мало.
В Иркутске-з/пл, от2 ты. до 12 тыс. Пенсия у инвалидов от степени, знаю, что 3гр. -4000,у обычных людей-4700,у МВД-5-8тыс. руб. Зато цены на продукты.... Яблоки-70 руб., молоко (самое дешёвое) -30руб, Капуста-11руб/кг, Мясо.... от 260оуб/кг, соки 2-х литровые-78руб и т. д. Спрашивается, КАК ЖИТЬ??? А остальные "деликатесы" -не мечтай!
Daniyar Kuspangaliev
У моего родственника, военного летчика (майор ,служит в Воронежской области)Зарплата 17 тыс , которую еще умудряются задерживать .Буквально "влачат" жалкое существование. Как это назвать?
Омск. Ср. зарплата-8-10 000,пенсия 3-4 000.Цены на повс. товары выше московских
в сургуте я получаю 18000 руб
Daniyar Kuspangaliev
На жизнь хватает?
Москва, строители от 30 000.
Это надо бы дать почитать тем кто кричит, что в Украине живут хуже чем в России.... У меня мама директор школы в Подмосковье.... около 20.000 плюс премии ежеквартальные. Хотя точно не знаю сколько....
Ребяты, действительно, куда мы попали? Южный Урал - 3 - 5 тыс. руб (среднея).
Анапа Средняя зарплата у воспитатея дедсада 4тыс а пенсия моей матери 2700рублей Если бы не курорт даже трудно представить Причем отсутствуют субидии по оплате коммунальных услуг
Daniyar Kuspangaliev
Ксения, значит моя знакомая сказала правду про выплаты в Анапе. Ну, а каким образом удается "выживать?"
мне хватает
У нас в Чехии 1200 крон
Daniyar Kuspangaliev
Хватает на "достойную" жизнь? Какое соотношение рубля к кроне? А цены?
Оренбург. мама получ. 8 папа18
Москва средняя зарплата от 18 000 до 80 000 руб.