Общество
сколько по вашему сейчас должна быть в России средняя пенсия и средняя зарплата? Я считаю, что средняя з/п 60 тысяч,
средняя пенсия 30 тысяч. а иначе никак. цены все знают какие.
пенсия 20 тыщ хотя бы на рыло.... А средняя зарплата.... это не правильно! А то получается ты ешь мясо, а ем капусту.... Вместе ( в среднем) мы едим голубцы!!!! Зарплата должна начинаться с 40 тыщ.
Роман Галита
согласен
"Средняя" это ни о чём, а вот лично у меня должны быть пенсия 100000 руб., тогда и зарплаты не надо.
Ой да легко... Я тут прикинул на электрокомпьютере:
У нас з/п должна Бэ 118 000 р., пенсия 61 000 р., продолжительность жизни 103,5 года, цена кг картошки 11 р.
не в тему, но - по адресу
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.
Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!
к теме:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону - вплоть до создания погран и таможенных границ!!
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой. Заметим, что "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "... с 1917-го, ИМХО.
танцуют - ВСЕ! - фраза из к/ф…
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть в руках Идиотов. Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
поисковик в руки!
к теме:
танцуют - ВСЕ! - фраза из к/ф…
Виктория Грекова
Ты похоже или из госдепа или получаешь миллион, видно как путём отрабатываешь зарплату. Ты подумай кто же тебе поверит, если плавающие цены в каждом магазине на виду.
Математика для первого класса. На питание в день как минимум 500р, на проезд 3000 в месяц, коммуналка в среднем 3000, бытовые нужды 2000, лекарства 1000, одёжка, кино, домино и прочее. 5000 . итого: примерно 25000р в месяц это только что бы жить и человеческий облик не потерять.
Если будут такие зарплаты и пенсии.., то кремлёвским и украсть будет нечего....
только это всё мечты
Роман Галита
это реально. не так уж и много 1100 и 550 долларов. вон в португалии нищей там больше. да и в греции дефолтной 800 евро пенсии средние.
и пенсию такую неплохо бы) а зарплата должно быть не менее 50 т. р.
Имея в виду плавающие цены, 60 тыс это не средняя, а народная, для большинства работающих, а пенсии 30 тыс руб.