Общество

Вот власти говорят что средняя з/п в Москве сейчас 44 тысячи,но большинство получает в среднем 18-25,зачем власти врут?

Ну Вы же сами сказали -средняя зарплата в МОСКВЕ - ну это же страна в стране ещё со времён царя гороха, так что региональную зарплату дели смело на двое, и вот это вторая часть и будет средней (да и то с большим натягом), ну, а, если учесть, что все деньги со страны идут в Москву, слабым на ум людям и приходят такие бредовые мысли...
Виктор Углев
Лучший ответ
Зарплаты депутатов и топ- менеджеров и банкиров посчитали?
Почему врут-то? Ты в школе учился? Что такое среднее арифметическое - знаешь?
Aida Esenalina
в школе учились? средняя это средняя
это все зарплаты сложены и поделены на количество человек. .
если ваши знакомые получают меньше официальных среднего- значит кто то получает больше среднего и этих, кто получает больше намного больше, чем ваших знакомых, которые получают меньше
у нас работают десять человек в бригаде. . два мастера с зарплатой 80 тысяч и 8 рабочих с официальной зарплатой 5 тысяч. . итого 200 на всех.. . средняя 20 тысяч.. . когда новый человек приходит устраиваться на работу - ему говорят. . в среднем в бригаде получают двадцать тысяч. . хотя в итоге он получает в четыре раза меньше...
Gulnaz Zaitova
Бакыт Узакбаев Пришёл с дачи,устал,и,вдруг,читаю,у Вас,вот эту ахинею : Вы считаете правильным такое распределение зар. платы? У мастера зарплата больше чуть ли не в десять раз, чем у рабочего - нет Вы здесь не причём,но это полный маразм,в СССР - допустим было наоборот : мастер - 170(плюс премия),рабочий - 200 - 250,и это было правильно исходя из понятия - А КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?
Просто вам заодно и зарплату чиновников приплюсовали, а они то не на 20тыщ живут.
V-
Vladimir -
Вы в школе учились? Может помните, что такое среднее арифметическое?
Альбина Лютко
Вот трепуны! У меня зарплата 11 т. р. Пусть посмотрят зарплату среднего медперсонала!
??
?????? ???
Ничего они не врут. Кто-то получает по лимону, в среднем-44
Алексей Будяев
Зарплата СРЕДНЯЯ. . Как температура в больнице.
средняя зарплата-----это средняя температура по больнице . одни палучают 10 другие 100 а в среднем 55 тыс --Вы довольны у Вас в среднем 55.
B2
Bormoley 2011
Они не врут. Делим з/п депутата Мосгордумы на з/п уборщика в каком-нить "Передрёстке".
Получаем "среднюю температуру по больнице".
Инга Зараза
про среднюю температуру по больницы слышали? вот и ответ.
Инусик Rusu
у нас всегда была усредниловка
Какие власти, когда говорили???
так везде
на примере школы - средняя зарплата будет 20ка.
а учитель к примеру 10ку получают.
складывают все и делят на количество (как среднее число и высчитывается) и получается зп директор и проч =20
Они не врут. Если у большинства 18-15 тыр, а у меньшинства 200- 500 тыр, то в среднем так и получится.
Federiko Mayor
Статистика вообще удивительная наука, а в современной России она стала еще и чудесной.. . Находятся все новые и новые способы считать так, что бы минимально прибегая к прямым фальсификациям посчитать так, что бы Вы остались довольны. Отсюда средние зарплаты, рост потребления мяса, экспорта зерна, инвестиций и т. д. и т. п. Национальную катастрофу надо тщательно прятать, что бы никому по сути, не было дела, какие в стране принимаются законы, существуют тенденции, кто у власти, как он туда попал, кто и как считает голоса на выборах...
Максим Шепель
чей-то "врут", сложите свои 18 т. и доход чиновника и поделите пополам
Артём Слинкин
Это не враньё)) откуда берутся 44 тысячи? складываются зарплаты санитарок в больницах (10) и различного рода управленцев (110). Утрированно, конечно. Но так и получается среднее арифметическое ((