Общество

Может ли москвич со средней з/п 120-180 тыс. руб накопить на однокомнатную квартиру за 10 млн. руб. ?

Alex Mason
Но копят же, чиновники при таких зарплатах умудряются не копя покупать престижные иномарки, по две, три на семью и строить особняки по 500-1000 м2
Юлия Трухачёва
Лучший ответ
Математические расчёты показывают, что если он будет откладывать половину своей зарплаты, то теоретически может. При условии, если сумеет спасти свои сбережения от посягательств со стороны государства, криминала и инфляции. Другое дело, что такую высокую зарплату имеет небольшое меньшинство москвичей. А лет через 10 у этого москвича может пропасть интерес к однушке. И эти 10 лет ему придётся отказывать себе во многих своих потребностях.
Может за несколько лет.
Ну а почему сразу за 10 млн.? Это с ремонтом двушка-трешка в хорошем районе. Между прочим на этапе строительства и за 4 млн. можно купить такую пустую студию. Вначале можно и в Подмосковье купить где-нибудь поблизости однокомнатную. Зачем вот Вам неприменно Москва?

Вы поймите главное добраться до работы, но так с одного конца Москвы до другого могут ехать по 2 часа. А из Мытищ за 40 мин можно доехать до работы, если недалеко от Ярославского вокзала работу найдете. А есть города и еще ближе, к примеру, Реутов.
Лидия Валова
Москвы мерзкое место болото по угоро финский затраты на строительство в 10 раз больше чем по стране дети болеют давно пора закрыть этот курорт как Москва
10 лимонов на однушку? Чего?