Общество
А бывают з.п. от 10 тыс.руб и меньше или это шутка?
типа такого штампа что мол в россии все нищеброды пожалейте нас несчастных по-моему пенсия должна быть около 15 тыс или не так? у нас сосед пенсионер правда бывший депутат подарил квартиру внучке к свадьбе наверно ж не с 3 тыс. деревянных накопил же
В маленьких городах таких зарплат большинство.
На 10000 у нас берут на работу. Бывает на сделке и меньше зарабатываешь.
Санитарка в больнице в Мурманске получает 3 тысячи! И это с полярными надбавками, с надбавками за вредность! А наш губернатор "не верит", заявил публично, что таких зарплат не бывает!
всё бывает..))
Минималка 4330 КОГДА поднимут мать их
на подъезде висит объявление-требуется уборщица подъездов на полный рабочий день 4.500 это ярославль...
это моя зарплата-шутка-правда, шутка херовая. 7 т. руб. на руки.
Нет. Все имеют депутатскую зарплату и пенсию, как и Вы.
У меня знакомый электриком в больнице работает, тут же подрабатывает сантехником и дворником, около десяти и выходит (это с северным районным коэффициентом).
У вас кроме этого соседа, не депутаты есть ?
у 70%россиян заработная плата меньше 10тысяч рублей и что тут удивительного, а в селах и вообще по 2-3 тысячи, а про пенсионеров и птички не поют, 80%россиян за чертой бедности, ВЫ наверное на луну летали и оттуда свалились, и ни чего не знаете
бывают. сестра получает 6 тыс в месяц.
пенсия у мамы 3 тыс.
а ваш сосед - "бывший депутат", этим все сказано. наворовал пока депутатил.
пенсия у мамы 3 тыс.
я живу в Ростове н\д у нас ест 3000 у косежек в подезде а не хочешь не работай вот и работают на буржуев сутками а буржуи жадные ну короче как при царе
в глубинке 10 тыщ нормальная зарплата... прожиточный минимум ща к примеру как и минималка в новосибирской области 4800р... так вот в деревнях столь и платят... в райцентрах платят от 5 до 12,ну а в Новосибирске конечно чуть больше, но тоже не фонтан. 15-17тыс в порядке вещей.... (знаю зто не по наслышке)
Есть, к сожалению.. . Да и пенсии в 15 тысяч маловато будет.. . и нельзя меньше минималки платить, тогда наказание работодателю.
Ага - шутка! Именно шутка, только очень злая и затянувшаяся! У нас так больше чем с половиной страны власти шутят - всё не могут понять почему народ их юмор не оценивает...
моя супруга, работает воспитателем в детсаде получает чуть больше 4 тыс. в месяц, а нянечки - 3 тыс. Это у учителей бюджет федеральный, а у работников детсада муниципальный. А с трибун ратуют за рождаемость и тд. и т. п. Рабочий получает 10-12 тыс на руки. Вот такие шутки в нашей стране - одно лечат, другое калечат.
Бывают у нас в 300 км от москвы ЗП программиста 15 000 считается большой. И это труд ИТ специалиста. Как не трудно догадаться очень много специальностей и особенно женских получают меньше. Т. е. Россия за МКАДэто де факто рабовладльческий строй Токараньше рабовладелец обеспечивал сам раба минимум одежды пищи и крышой над головой. Сейчас это как модно говорить в России "монетезированно" для рабов.
интересно, вы откуда, если не знаете, что бывают. И при чем тут Мьянма?.
щутка хрена се шутка))))) ) живу я в астрахани у нас такие шутки даж редко получают) народ живет на 6- 8 тысяч. от 10 до 15 это уже неплохой заработок. а цены у нас тоже не хилые. . что касается пенсии не сравнивайте пенсию экс депутата и простого рабочего.. . у меня бабушка работала главным бухгалтером в газпроме и пенсия ее ща 6 тысяч. . вот вам и шутки.... а что касается закона так закон один что запрещается платить только менее прожиточного минимума.. . т. е где б ты ни работал а свои 4500 получать обязан. вот это по закону. .
бред говорите так съездите по указанным в ответах городам и проверьте на себе...
пенсионеры у нас получают от 10 и выше. и зарплата есть и даже у кого и 3 тыс. руб.
Да есть. У нас в городе.
4000-5000р получает дворник.
6000-7000р кассир в каком-нибудь магазине или продавец
8000-9000р грузчик, охранник, администратор зала, водитель экспедитор и пр.
строитель может нормально получать до 20 000р, но работать придется на износ и все места заняты, через пару лет забудь о нормальном здоровье.
Ну если зарплата 15 000р, то это считается очень хорошо.
Вот так вот.
4000-5000р получает дворник.
Вот так вот.