Общество

Какая,по вашему мнению, должна быть минимальная и средняя зарплата в России?

на сегодняшний день минимальной быть не должно, а средняя порядка 50 тысяч на каждого члена семьи
Yu
Yuliasun
Лучший ответ
Barmaley Barmaley вы же в косяки не пролезете через полгода))
Акмарал Сепбосынова олигархи пролезают
надо чтоб цены были везде одинаковые. например хлеб по 10 р., колбаса 200рублей за кг, думаю тогда и 10000 вполне нормально на человека
Barmaley Barmaley
Минимальной и средней зарплаты, не должно существовать - по принципу. . Должна быть минимальная оплата за 1 час!. . Вот мерило и отсюда все должно исходить. . Все должно расчитываться из этого. . Чтобы, можно было пообедать хотя бы, на эту оплату..
Vladimir Botsula
Хотя бы такая как в странах Балтии. . Ну, а в идеале сами понимаете средняя это та которая находится посередине между богатыми и бедными... считайте.. . Это то и есть "средний класс"- только вот нет его...
ну мне бы полтинник платили я бы доволен был
1000 руб в за час работы.
Павел Катков
Средняя - это не показатель. Это для идиотов цифра. Прожить вполне можно одному на 20 000 руб, хотя и трудно. Вот такая и должна быть минимальная.
Владимир Конарев Сомневаюсь что на эти деньги можно прожить в Москве...
У нас в Ростове можно продержаться одному на 15-20 штук, при условии что есть свое жилье.
Не ниже $9 в час - минимальная ...

Средней заработанной платы НЕТ!

Это придумали большевики... для статистики...
Эл
Элен
молодой человек вопрос не коректен. ввп россии очень мал, ведь ничего не производим а если и производим то отстой полный не конкурентноспособные вещи и они однако очень затратные ТЕХНОЛОГИЙ НЕТ НИКУЯ НЕТ и это везде от космоса до колхоза тобиш до сельского хозяйства, управление и инфраструктура тоже почти отсутствует, а зарплата по большому счету ЭТО ДЕЛЁЖКА ВВП СТРАНЫ. . а чего делить то?? если его нет почти..
Сложно сказать, ведь она привязана ко многим вещам, но хотелось бы чтобы была не ниже прожиточного минимума и раз в квартал индексировалась.
Человеческая алчность безгранична. Читайте чаще сказку "О золотой рыбке"- вот вам и ответ.
Минимальная, средняя зарплата в России должна составлять 15000 рублей. Потому что это сейчас не деньги, из за наших цен...
от перемены цифр в зарплате уровень жизни не меняется )
Часовая оплата сложилась на Западе исторически, когда не было фиксированной продолжительности рабочего дня. Я сталкивался, что у них суточная оплата фигурирует при расчете производственных затрат на 5-7 лет вперед. У нас тоже есть посуточная оплата (на бумаге, а выплачивают за месяц при необходимости) трудодней с последующим ее пересчетом за сезон (у старателей, моряков, крестьян) . Про минимальную суточную ничего не могу сказать, какой она должна быть. Она нужна, если человека на работу без предоставления соц. пакета берут. А месячную надо, как выше упоминали 10 тысяч. Но при этом надо разгрузить бюджетные учреждения от лишних работников и выплачивать им пособие 3-4 тысячи. Только, как определить, кто там лишний, никто не знает. А штаты разбабахали так, что в России чиновников стало больше, чем во всем СССР. А в бизнесе поднятие минимальной з/п приведет к тому, к чему и в США привело – увеличению производительности труда, росту механизации производства и снижению доли ручного труда. Только постепенно надо поднимать минимальную з/п, чтобы предприятия успели подготовиться к новым условиям, а не банкротились

Среднюю надо 40-50 тысяч, в зависимости от региона. При такой можно достойно жить и детей растить. На Чукотке цены в 2 раза выше, чем по стране. Там и з/п надо в 2 раза выше (при советах там три оклада платили)
Павел Катков А в Норвегии З/п в пересчете на рубли,155000р и вы знаете не раз не слышал чтоб кто то отказался.
А вы примерьте, сколько тратите в день на еду, коммунальные расходы и плюс одежда необходимая. К этому прибавьте отложить на развлечения, отпуск: они у всех разные, вот вам и минимум. Но если в семье ребенок, то ваш минимум надо умножить на 2,хотя бы. На меня с ребенком вышло 13800 без отпуска и одежды. Это не реально, как у русского человека получается выживать, ума не приложу.