Общество

В Европе бедными считают тех, кто зарабатывает 50% от средней зарплаты. В России если даже взять за среднюю 37 тыс...

хотя все знают, что это далекоооо не средняя. Но допустим 37000. Половина от средней 18500. Если считать по европейской формуле, в России больше половины населения попадают под определение "бедный". Даже больше скажу, "бедный", это тот, кто не может отложить. Нищий - это тот, кому на жизнь не хватает!!
Росстат хитро придумал считать "бедными" тех, кто живет на минимальную зарплату. Хотя на самом деле, они нищие, как и все те, кто зарабатывает до 18500р?
Хм, в Латвии довольно много людей работает за минимальную зарплату в 430 евро или чуть больше этого, а средняя перевалила за тысячу. Но вот интересно, что даже если у супружеской пары на двоих около тысячи, то этого вполне хватает что бы жить без долгов и ещё что то откладывать, например на летний отдых в Испании.
Феннур Азизов
Лучший ответ
В любой стране 60-70% населения зарабатывают ниже среднего. Это следствие подсчёта средней зарплаты и того факта, что доходы богатых значительно превышают доходы бедных
Так что, ты чего-то напутал.
средняя 23, а на самом деле - 15
Аз езм бедный. отложить не получается. Даже на похороны.
Anna Отто
Если считать, что "бедный", это тот, кто не может отложить", с чем я с некоторым допущением согласен, то в Европе бедные 90%.
Поэтому, конечно, это не бедные, а среднего достатка
Лика Star
Да. И Россия уже официально признана страной работающих нищих.
На Западе средний клас поддерживается более высшими паразитами, у нас немного другой подход
В Европе нет понятия такого как средняя зарплата. Там есть фиксированная ставка в часв большинстве стран.
Тем более не говори за всё население или за пол страны самолично. Люди с умом без проблем могут заработать и 50 и 70 или даже сотку даже на обычных рабочих специальностях. Не когда не понимал тех кто работает за 10-15 тысяч и тупо ноет что страна плохая
Татьяна Русских А ноют те кто учиться не хотел или не хочет, да и работать особо не стремится, карьеру делать и пр. То есть это как правило люди которые едва едва сидят от звонка до звонка на смене и ждут когда же конец рабочего дня, нет никакого стремления ни к чему. Такие люди как правило и не могут много получать конечно же, но при это обвиняют кого-то в этом, но не себя конечно же
Владислав Михайлович и не поймёшь потому что ума то у тебя и нет
Любаша Бородина Шутки такого рода здесь неуместны. Вам надо в категорию ,,юмор,,.
Но вот был один чел в видео, который работает официантом за 2к и живет в чужом доме, денег нет нихера. Просто безысходеость. Это что не считается? Не так работает?