Общество
Почему средняя зарплата в России ниже, чем в Европе?
потому что европа огромная там нефть газ алмазы и золото, древесина и уголь. а у нас что? НИ-ЧЕ-ГО. только многомиллиардные дворцы чиновников.
Потому что цены в 3-4 раза ниже чем в Европе
лишь бы с голоду не сдохли.
едросы считают этого достаточно.
В Европе налоги больше и цены больше, так что разница примерно одинаковая, между дебетом и кредитом
Россия и не в евросоюзе чтобы равняться зарплатами.
Вон товарищ с ником Пригожинский сейчас объяснит что тебе это на самом деле выгодно.
А если кратко, а ты госдолг США видел? Доллар то скоро рухнет. А мы в России все в рай попадем.
Потому что цены и расходы на жизнь ниже.
Такие как вы не понимают, что в России в среднем за коммунальные услуги платят 3-4 т. р, тогда как, например, в Литве в переводе на рубли - 15-18. Дело ведь не в том, сколько ты зарабатываешь, а в том, сколько ты тратишь и сколько сможешь отложить.
В США, например, медианная зарплата $2300 до вычета налогов. Но:
78% работающих полный рабочий день американцев сказали, что они живут от зарплаты до зарплаты.
У 56% американцев остается меньше ста долларов каждый месяц.
https://www.cnbc.com/2017/08/24/most-americans-live-paycheck-to-paycheck.html
Почти половина американцев не может заплатить за самое основное: https://www.cbsnews.com/news/almost-half-of-americans-cant-pay-for-basic-needs
Там производительность труда выше. Они делают продукцию с большей добавочной стоимостью. Добавочная стоимость - это и есть работа по обработке и львиная ее часть идет на зарплаты сотрудникам.
Россия же продает в основном ресурсы с низкой степенью переработки.