Общество
Москва на территории России находится?Тогда,почему средняя зарплата по Москве выше,чем по России?
кому нужна пороховая бочка под боком, поэтому и кормят на убой, заодно и глазки замазывают людям. мы же как судим, по тому что видим вокруг. это если не сильно углубляться.
потому что именно в Москве предпочитают жить все миллионеры России.. . это же элементарно...
Там выше цены.
Поэтому приходится доплачивать, чтобы народ не разбегался.
Нюточка Васильева
Не гони насчет цен. Все наши торгаши везут товар из Москвы, а не в Москву.
Mark- Anoshin
на что выше??? разбежится он как же...)))
Всё бабло из России в Москву устремилось!!! Как тут зарплатам на уровне российских устоять?? ? Вот и задирают!!!
Москва давным давно государство в государстве. Там и граница есть и своё гражданство. Вот теперь и валюта своя будет.
Как -то побывала в магазине замкадья. Так вот там те же вещи, что и в МСК стоят в 2-3 раза дешевле. Да в Замкадье ещё своё хозяйство, а у нас ничё неть
Mark- Anoshin
щас заплачу...
Айсулуу @@@@@
а зарплаты в 10 раз меньше и не все живут в деревне
Айсулуу @@@@@
раз в 5 меньше
Все равны но кто то равнее. Просто многие считают, что нам (не москвичам) и так много платят.
не знаю как у ког, я получаю 11 тыс. в Москве
и вкалываю по 13 часов 3/3
Да потому что Москва давно уже положила на остальную Россию (кавказ - не Россия) большой и толстый.
потому что вы, "Замкадыши" -- люди 2 сорта, а некоторые и 3-го
Катерина Исаева
скорее всего мы давным-давно уже пересортица
москвичи - это оборонительный рубеж кремля...
Мы очень много работаем, а Вы все отдыхаете.
В Москве, как в столице, больше высокоопалчиваемых чиновников, чем в других городах. Потом все зарплаты сложили - на количество жителей поделили - на тебе -средняя зарплата.
А если точнее, то в Москве и дороже все, чем по России. Отсюда и надбавка к зарплатам.
Москва это столица Бояр не зря Пётр-первый построил столицу на Неве.
цены выше
Mark- Anoshin
на что?
Потому что Москва дорогая.
Толку в этой зарплате, когда все равно простые люди живут и будут продолжать жить в однокомнатных квартирах с родителями, дедушками, тещами и детьми, и без каких либо перспектив. На море никто не ездит. А в общественном транспорте люди проводят порой по 3-4 часа в день и более.
Посоветуете отсюда уехать? . …И напрочь продать родной город чурбанью? !
Шейхзаде Минабилова
это тоже правда. только 15% Москвичей живут "в шоколаде"
чувак это сталица
Анжела Стешина
и чё?там люди другие?жрут и срут по-другому?
Это отдельное государство
потому что это Москва..
ага)) цены на коммуналку видели в квитанциях? цены в магазинах видели? нет? ну так и нечего вопить))
Mark- Anoshin
а знаете какие в хабаровске цены в магазине???
Она же не только в Москве выше, чем в среднем по стране. Велика Расея!
А вообще, например, из жизнеописания Бальзака, известно, что в других странах, в столице жизнь дороже, т. к. налоги на жильё, землю и пр. выше. Когда у них с денежками было плохо - они перебирались в провинцию.
У нас это не так, поэтому в Москву все и стремятся так страстно.
Вопрос к москвичам, они точно знают!