Общество

Почему везде пишут что средняя зарплата в Москве около 40 т.р.,это не так,большинство работников в Москве заробатывают..

...не более 15-18 тысяч рублей в месяц (без вычета налогов),так что всреднем чистыми выходит около 13-15,5 тысяч....что вы можете сказать по этому поводу???
Andrey16 ;
А если мою зарплату прибавить к зарплате банкира и разделить на два, будет еще более впечатляюще.
Наталия Шварц
Лучший ответ
Сама работаю бухгалтером и знаю, как составляется статистическая отчетность: пол, палец, потолок. Вот на основании этих данных и получается, что мы богато живем. Так же согласна с Александром Алешиным.
Den Makarov
Могу сказать по этому поводу что знаю несколько десятков человек которые из Сибири ездят в Москву на заработки. Это профессиональне строители и не очень. И привозять оттуда за сезон деньги на которые можно купить нормальный дом или небольшую квартиру на окрание города. У нас они бы заработали только на оплату ЖКХ и хавчик.
Аскар Жанель
Уточняю: средняя зарплата 45 000 рублей, но большинство имеет зарплату 18-35 000 рублей. Зарплату 13-15,5 000 рублей поучают таджики-дворники и строители из Средней Азии что соответсвует доходам среднего класса где нибудь на постсоветском пространстве.
На приведенные зарплаты прожить очень сложно.
Виктор Мороз
Ну ето же средняя, кто-то и по ляму жашибает, делят на всех и получается 40 т. р
Оксана Харина
в Москве всякого народу полно - и бедные и средние и богатые и супербогатые - так что средняя всёравно 50-60т. р. -математика же не виновата она просто считает среднее арифметическое.
Юлия Пашкова
что-то меня сомнения берут
Татьяна К
да в среднем по России утверждает Госстат у нас 20 т. р. только по регионам, 15-20 это очень приличная зарплата, больше получают единицы. меньше большинство А для чего придумывают такие показатели не знаю, наверное для того чтобы оправдать постоянное повышение цен
Ну надо же о чем-то писать?!
Иван Пахарьков
В Москве около 70 миллиардеров и если с ними сложиться. Это будет, это будет.. . Очень даже много.
люди без образования в москве зарабатывают 12-20к. рублей.
люди с образованием и опытом. 35-70к.

гении 120-250к
Konstantin Wagner
Ну и что? Цены - то по стране (кроме севера) одинаковые.
ну это вы загнули 13 тыс да еще и большинство.. . таджики дворники 20 получают
А "средняя" зарплата для того и существует, чтобы людей за нос водить. Это как ВВП у ВВП ) , извиняюсь за каламбур. А чтоб объективно оценивать ее, нужно сравнивать разность по Москве между минимальной и максимальной зарплатой. Сразу все станет ясно.
Вы же сами пишете средняя, они же не берут среднюю у продавцов гипермаркета, они включают и банкиров и депутатов и директоров предприятий и финансовых холдингов, вот и получается кто-то 16000 а кто-то 64000 вот вам и средняя 40000
Ну да. На что же они (москвичи) живут если у них зарплата 15-18 тысяч рублей в месяц?? ? У них за комунальные услуги платят свыше5 тыс.

Хотя вы знаете, в расчет среднестатестической зарплаты влкючают не токоль зарплату"бедных" ,но и миллионеров и миллиардеров)) ) Вот откуда такие цифры не только по Москве, но и по России
значит у кого-то зарплата больше средней раз в 10...
это госслужащие, топ-менеджеры, коих в Москве немало.
Janar Isebaeva
на то она и средняя! что берут зарплаты разных профессий в том числе и чиновников и считают среднюю зарплату! а что до настоящих трудовых людей им дела нет!
анекдот:)) )
идёт в колхозе собрание: председатель зачитывает: - убрали в среднем 25 центнеров с гектара, надоили в среднем 6 000 литров молока, зарплата в среднем повысилась до (к примеру) 12 000р и т. д. и т. п.... одна женщина не выдерживает, встаёт и говорит: - это что же? если у Маньки 3 хахаля а у меня ни одного то в среднем я тоже блядь по вашему?