Общество

Правда ли что средняя реальная зарплата в Москве-около 30 000 рублей...?

да
Паша Рогозин
Лучший ответ
Ну, естественно! Я получаю примерно 20000 тысяч рублей в месяц, а мой знакомый-300000 рублей! Вот от такого и среднюю зарплату вычисляют!
Поэтому, давайте как раз реально смотреть на вещи! Нечего искать среднее арифметическое между простым москвичом и человеком, классом выше! Между нами слишком большая социальная пропасть! А если судить по такой статистике, то в Москве и алкаш-безработный 30000 получает!
Roxy Love
Нет. Огромное количество людей получает в районе 15 т. р. Такие зарплаты и выше только у иногородних, как и большинство частных фирм. Но жизнь значительно дороже - один транспорт чего стоит
Ольга Нагибина
да. только специалиста
Лотта Гергерт
На сегодняшний день упомянутую цифру необходимо по меньшей мере утроить. А вот средний ДОХОД в Западной Европе действительно около 30 000 (в рублях) . И при этом Россию ставят на 50-е место в экономическом рейтинге ООН! Неслыханная наглость (со стороны "дорогих россиян", хранящих молчание по данному поводу)!
Natalia Orlova
это максимальная, какую может заработать приезжий гражданин России
а средняя реальная у москвича, как и у гастарбайтера, многократно выше
Департамент экономической политики и развития Москвы зафиксировал рост зарплат в городе - в январе-апреле 2010 г. оплата труда работников выросла на 13,4%. По данным ведомства, средняя зарплата в столице составляет 38,2 тыс. руб.
Господа москвичи, не надо лукавить, за 10-15 тыс у вас грузчики в магазинах не везде согласны работать
Это в газетах, а так 10 - 15
Андрей Филатов
ну да только опустите чуть планку-от 20 тысяч
*A
*** Asema ***
Если интересно: у специалиста - бюджетника в провинции средняя зарплата - 7 т. р. 3 года не было повышения .
Иван Постовит
ну да
Только не забудьте из этой суммы вычесть расходы на аренду жилья и проезд.
смотря в какой сфере
а в общем да.
(((Evgeniy )))
Средняя38000. Это средняя температура по больнице. Кто-то в бреду от жара мечется, а кто -то уже в морге совсем остыл, а в среднем по больнице температура нормальная. Так и с зарплатой в Москве.
Раньше бродячих барбосов отстреливали.
Теперь их всё больше и больше.
А московский лохотрон радует сотрудников ЦРУ, потому что это спланировано.
Один машинист башенного крана из Тамбова рассказывал, что на каких кранах в Москве он только не работал, нигде больше 21 рубля не платили, в то время как москвичам за эту же работу платили по 60 рублей.
Так что дорогие москвичи вы уже и не россияне.
Svetlana Yakimenko