Общество
Средняя зарплата в Москве 40 000 рублей....это вообще достоверная информация?
может она и средняя - но очень большой разнос по з/п - либо намного меньше, либо намного больше
с тех пор, как информация стала товаром,
она перестала быть достоверной.
Более чем достоверная. Учитывая что в Москве скопление богатейших людей в стране, то среднеарифметическое получается очень весомым. А если сложить зарплату оочень большого чиновника с зарплатой гастербайтера и разделить на 2, представляете какая зарплата получится (в теории конечно) у этого бесплатного работника.
Ну да - если взять менеджеров высшего звена и всех остальных, которые получают по 15 в лучшем случае, вот и получается в среднем 40.
Насколько мне известно 20.000 - 25.000 руб.
Что ж не верить. Только это скрывает, а не показывает, реальное положение дел. Если у Вас, например, 100000 тыс. , а у меня - 5 тыс. - у нас с вами офигенная средняя зарплата, Кому от этого толку?
Чем то напоминает "среднюю температуру по больнице"....
и что тебе в этом ненравиться? если ты получаеш меньше то ктото получает тысяч 300...вот тебе и усреднёнка
Если сложить зарплаты разных "управляющих", это 250-400 тыс. руб. и медиков 20 тыс. руб. , а также других категорий граждан, и разделить на количество жителей, то может и выйдет 40.
это враньё ,они щитают милиардеров и остальную нищету и делят на проценты, вот так и получают такие цыфры
Это, конечно, среднеарифметическая цифра, в основном большая часть работающих получают 15-20 т. руб.