Общество

Сегодня узнал, оказывается в Волгограде средняя зарплата по отраслям 13 000 рублей. А как вообще по провинциям?

Дария Портная
Это вообще нищая провинция, в других городах намного больше, у меня пенсия в три раза больше этой суммы.
Алексей Карсаков
Лучший ответ
Rasul Zakat Это кого жен ты убил за эту пенсию?
Дария Портная 39 тыс.? За какие заслуги?
и на фоне этого, Москва готовится сносить пятиэтажки, слова не поберёшь к такой издевательской политике по отношению к регионам
Надежда Юдина
Rasul Zakat Уже не готовится - снесли только там где можно было построить небоскрёбы а на остальных насрали ;)
Yakov Rossomakho их с 1988 года сносят.
И не одной не снесли. Парочку в центре и все.
Никогда их не снесут
так и по провинциям
Лариса Лека
На 2016 год средняя зарплата в Волгограде остановилась на уровне 29101 рубля. По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года она увеличилась на 7–8%. Это позволило частично компенсировать инфляцию и удержать падение покупательской способности на уровне 3–4%.

По открытым вакансиям средняя зарплата составляет 24–25 тыс. рублей. Подобная статистика была сформирована крупными ресурсами, занимающимися вопросами трудоустройства. По результатам опросов населения средняя ставка отличается от данных Росстата. Она находится на уровне 21–22 тыс. рублей

Статистика средней зарплаты по профессиям в Волгограде

Неквалифицированный персонал. Грузчикам, няням, дворникам, уборщикам и людям аналогичных профессий в Волгограде установили заработную плату на уровне 13–14 тыс. рублей.
Представители сферы обслуживания, ЖКХ, торговли. Продавцы, коммунальщики, официанты и обладатели смежных профессий говорят о зарплате от 16 до 17 тыс. рублей.
Персонал, который работает с документацией, осуществляет сбор информации, занимается ведением отчетности и учета. В 2016 году представителям этих направлений деятельности выплачивают в Волгограде среднюю зарплату в размере 21–22 тыс. рублей.
Персонал средней квалификации. По всем отраслям Волгограда специалисты данного уровня получают от 25500 до 26500 рублей.
Работники сельских, охотничьих, лесных и рыбных хозяйств. Квалифицированные кадры каждой отрасли живут на заработную плату 26–27 тыс. рублей.
Специалисты, обладающие высокой квалификацией. Медики, юристы, проектировщики, инженеры, финансисты и другие обладатели высшего образования получают от 27 до 28 тыс. рублей.
Персонал промышленных производственных предприятий, художественных промыслов и представители строительной, транспортной, коммуникационной и геологической сфер. Кадры, которые занимают высокие посты и обладают надлежащей квалификацией, получают среднюю заработную плату в размере 30–31 тыс. рублей.
Персонал, обслуживающий и управляющий станками, сложными механизмами, спецтехникой, аппаратчики. Работникам востребованных профессий Волгоград платит от 30500 до 31500 рублей.
Кадры, занимающие управленческие посты. Руководители среднего и высшего звена возглавляют список с самой высокой средней зарплатой. Она варьируется в диапазоне от 48 до 49 тыс. рублей.

volgograd.rusplt.ru/index/srednyaya-zarplata-v-volgograde-27882.html
Дария Портная То же что то по нищебродски.
Это значит, что у вас в Волгограде мало депутатов, иначе средняя зарплата была бы намного выше. В Петербурге депутатов много, поэтому статисты подсчитали, что средняя зарплата у нас 60000 рублей
Дария Портная Я не с Волгограда, просто слух оттуда пришел.
Средняя не показатель.
Намного хуже, что людям в привинциях негде работать, только в сфере торговли.
Исмаилова Аида
жируют
Leonid Borodkin
В Нижнем Новгороде столько же.
Кантон Женева Швейцария - минималка 6000 франков
1 Шв. франк =1 доллар США
Еле выживаем,
В Москве уже 20-25 нормой считается и рабские графики. Путин отустил русских ниже плинтуса.
Зажили на конец!
Двадцатка в среднем, краевой центр
Саратов: мы не доедаем
Роман Левенцов если не трудно то что не доедаете выслать в Северную Осетию.